Прочие дела домашние
Что лучше,быть хорошей женой и мамой или ценным работником на работе?
Я совсем никудышная мама и жена.Но зато хороший специалист,проводящий на работе много времени.)) Совмещать не получается.
Хороший работник всего лишь средство, ты отдашь им себя, вложишься в дело, а когда ты иссякнешь о тебе забудут... ты же не машина уважай себя, будь любящей женой и заботливой матерью
Жена и мама - это на всю жизнь. А работа - это проходящее.
К сожалению, приходится чем-то жертвовать - просите помощи у близких, пусть помогают побольше дома. Можно еще попробовать оптимизировать домашнюю работу, например, одна моя знакомая один вечер в неделю занималась готовкой - готовила сразу несколько мясных блюд, чтобы потом только добавить гарнирчик и подогреть. В общем, типа того...
А два в одном слабо?? ? Или надо сделать выбор?
Каждому своё. Наша мама тоже отдавала почти всю себя работе. А мы сами "воспитывались" при помощи бабушки и дедушки.
я думаю что первое важнее
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...: -))
И кому вы этим сделаете хорошо. Ваш начальник когда вы состаритесь не будет вам уделять время по уходу. А от детей и мужа можете этого и не дождаться. Подумайте пока не поздно. И не думайте что такие советы вам дают не состоявшиеся люди на работе. Я давно преуспела, но семья у меня превыше всего. И даже на работе это знают. Если что то не ладно в семье, я плевать хотела на все остальное и иду решать домашние вопросы.
Ангелина Максимова
Да, друг ты прав, я кстати сначала подумал что ты девушка, а потом понял - ты наш:)
А что вам ближе? была я хорошим работником-дома не каждый день ночевала, спала по 4 часа в сутки, зато была обязана быть с маникюром, причёской и прилично одетой... как-то ж успевала... .
потом был декрет, вторые роды.. .
а сейчас вот сижу в халате)) Младшая спит. Старшая в школе, скоро поедем её забирать и везти на тренировку, потом-гулять, потом-домой за обедом и старшую с тренировки забрать, потом-уроки, вечером придёт муж и я побегу на танцы (я хожу). Потом вместе обсудим, кто как день прожил и-спать. Сейчас я сплю 8-10 часов, а бессонница, только когда о работе вспоминаю... Младшую кормлю грудтью, со старшей вот ноты выучила-она ф-но занимается.. .
Короче, не хочу я работать, мне нравится быть мамой. На работе прошло 6 мес и мало кто меня помнит, а вот дети вырастут и может и помнить не будут, а чувствовать кванты моей любви, думаю, будут всегда.
потом был декрет, вторые роды.. .
Лучше всего разобраться в самой себе - что именно вы хотите - и быть самой собой. А не стремиться к неким идеалам.
Семья важнее, но самореализовываться необходимо.
У каждой женщины разные приоритеты в жизни, лично для меня моя семья превыше всего, а потом уже работа.
я думаю, если муж может заниматься семьей, то это нормально. Если же он тоже больше работник, чем муж и отец, то надо Вам над собой работать
Так ставить вопрос - это значит ущемлять себя в чем-то. Нужна гармония во всем. И в работе, и в семье, и в общественной жизни. И поверьте мне, можно иметь любимую работу и крепкую семью. Да еще и успевать общаться с друзьями. Главное расставить все преоритеты. Тут уже дальше по тайм-менеджменту, который, кстати, применим не только в рабочих ситуациях. И в семейных отношениях и в работе нужно определить для себя важное и срочное, то есть то, на что обязательно нужно обратить внимание и на работе, и в семейной жизни.
Я не буду говорить про работу, она у всех разная, следовательно и "важное" разное. А вот в семье.. .
Чтобы быть хорошей мамой не обязательно целый день ходить за ребенком и нудить ему под ухо. Достаточно уделить ему час-два вечером и несколько часов в выходные дни. Но так, чтобы эти часы принадлежали только ребенку, а не делить их с телевизором и телефоном.
Чтобы быть хорошей женой - не нужно вычищать сковородки до блеска и мучать мужа тем, что он не помыл за собой кружку, а быть для него человеком, с которым он может поговорить и у которого головная боль по вечерам бывает как у нормальных людей - достаточно редко. Если при этом у вы еще обходитесь без криков, скандалов, сварливости, а вооружаетесь хорошим настроением - то вы идеальная жена.
Разве все это несовместимо?
Семья - это главное в нашей жизни!!!
счастливый человек тот, кто с радостью идет на работу, а с работы с радостью спешит домой