Прочие дела домашние

Я наверно уже задолбала Вас своими вопросами, но сейчас будет глупый вопрос!

Только не пишите ужастики, а вообще пишите любые ответы. Периодически в квартире что-то щёлкает, то карниз, то шкаф какой-нибудь. Вот из-за чего это? Я вот вчера спрашивала о наболевшем и мне прям полегчало. Спасибо Вам, с уважением ЕэЛь!
Лера Плотник
Ну весна же, влажность повышена, поэтому мебель щелкает и трещит
Ирина Матущенко
Лучший ответ
джамшут при строительстве дома повесился, вот теперь его дух ходит, тебя хочет.
Ирина Гулина
Ирина Гулина стучись на мыло!строителя изведу и скрип пройдёт.
Происходит оттаивание грунта и фундамент здания меняет своё положение, эти изменения незначительные, но при определённом внимании проявляются в виде движения зановесок, шорохов, скрипов, звона посуды.
Живите спокойно, полтергейст отсутствует.
Иришка Кив
ну иногда оседают мебель

от резонанса воздуха холодного и горячего (когда окно при готовке открываешь)

но то, что квартиры у каждой своя энергетика-это однозначно
Мебель то небось с 905 года не менялась...?
Лера Плотник Прабабкина мебель, старушка завещала хранить ))))))))))))))))))))
причин может быть много. усадка дома ссыхание мебели барабашка и т. д
Думаю, это домовой.
Когда мы ложимся спать и гасим свет, то через 10-15 минут раздаётся звук из угла, где столик стоит. Как будто кто-то на него сел или лёг.
Мебель рассыхается
Smesh Smesh
Рассыхается мебель-то с годами... Или это Машка-барабашка!
дом усадку даёт)
Дом осаживается, хде-то мышка завелась, хде-то призрак родного чела охраняет тебя, а ваще это я, детыка.... Фрэдди хороший, не бойся его, ибо только твои страхи и погубят тебя самою:))))))))))))))
Каждое 1-ое число нужно задабривать домового.
Чучундрики у барабулек чешутся :)))
покорми барабашку.
Может у вас такая же нехорошая квартира как у Булгакова в романе"Мастер и Маргарита"?И где то в другом измерении веселится Воланд???
Поставь рядом с батареями питания посудины по1-1.5 литра с водой. Подозреваю, что чрезмерно сухой воздух дома. Высыхает вода довольно быстро, надо отслеживать
Это шелкунчик-трескунчик скучает, включить музыку просит)))
Да что тут думать, когда вешали дом в одном положении стоял, теперь усадку дает, вот и щелкает везде.
Не обращай внимание. Можно включать легкую музыку, самой что нибуть напевать.
мдя.... обсолютный слух тоже оказывается пользы не приносит)))))))))))))))))
Yulia Bekasova
Лера Плотник Не, у меня оч. плохой слух, но сейчас дочь спит, в квартире тихо, я слышу, периодически щёлкает.
идельной тишины не бывает, обязательно кде-то шумит, трещит и т. п. Вокруг нас много разных звуков и возникнуть могут они по разным причинам.
Сквозняк и наверное у вас очень тихо дома...
Радуйтесь - у вас поселился домовой Кузя, теперь пойте ему песенки, чтобы не вредничал...:)))
когда мебель, или какие-нибудь другие предметы интерьера стоят на одном месте, то они очень медленно оседают. Т. е. просто стареют. Старая мебель дряхлая, не такая как новая. И это оседание выражается в редких таких щелчках или просто каких-нибудь непонятных коротких звуках. Это может происходить и с самим домом. Так что нечего бояться, это вполне нормально
Причин много может быть, дом осадок дает, полы неправельно постелили не соблюдении технологии, мебель рассыхается, ну можно для успокоения освятить квартиру!
Ну мало ли может сквозняк какой нибудь ...а может от напряжения материала.. . да версий много
просто температурные изменения размеров мебели и проч-вот и щелкает то становясь больше то меньше особенно если стоит возле окон или батарей
нервный тик у вас