Прочие дела домашние

Что делать, когда постоянно преследует мысль, что НИЧЕГО не успеваешь..и взрывается от этого мозг? И как все успеть?

Какая-то напряженка в последнее время..на работе- приходится домой брать, ка следствие- дома какие-то дела не успеваешь доделать, ребенка в сад-из сада, домашние дела, оптяь же ребенка в кружки, в школу вот ходим сейчас на подготовку...на след. год в школу- еще и от этого мозги плавятся, потому что решать надо на следующий год многое... Сегодня выходной, проснулась, а в голове мысли друг друга сталкивают..что же надо за сегодняшний день успеть-сделать.."Приготовить завтрак, за квартиру заплатить, продуктов купить..бли-и-ин, отчет еще доделать..а-ах у ребенка шапки нет и сапог весенних -срочно надо ехать покупать...блин, и обеда нет-надо еще успеть приготовить..и еще в сад все перегладить...." В итоге все это я успела, полдня дома, полдня по магазинам с сыном...потому что как всегда нет размеров..Под вечер аж трясет, потому что кое-что опять не успела..а хочется хотя бы выспаться.. Как успокоиться..??И все при этом успеть??? Отдыха -отпуска не предвидится.
..
. .
Йа тоже как улитка весь дом на себе тащу :) 1.Составлять список дел. Тогда ни4его не забудешь, и когда все на бумаге - лег4е сообразить 4то за 4ем и в каком порядке удобнее выполнять. Сделанное вы4еркивать, тогда нервы успокаиваются, 4то осталось меньше.
2.Нау4ится делегировать. Пору4ить 4асть дел маме, мужу, сыну.
3.Купить валерьянки и сходить в бассеин (вода смывает стресс) . Береги себя, ребенку нужна мама !
Люция Кузнецова
Лучший ответ
. . Некому перепоручать-муж постоянно на работе..бабушек рядом не наблюдается..В бассейн ходить вообще некогда..
Валерьянку попью...и список дел на завтра составлю..мож, поможет, а? А то- в психушку скоро такими темпами!
Сочувствую. Такое часто случается у работающих мам маленьких детей. Потом детки подрастают и становится легче.
Aigul Turbaeva
. . Да, я понимаю это..что это все когда-то пройдет...но пока приходится в этом вариться..
это ты чего то сьела....
. . Да, точно, это я...пытаюсь себя так успокоить..
Определить приоритеты. Дом - это дом и там занимаются семьей и домашними делами. Работа - это работа, стараться там всё успеть. На дом работу брать не стоит, ребёнок спасибо не скажет. На ночь попить успокоительное. Будете высыпаться и нервяки исчезнут.
Лет 10 назад сама так бегала. Дом, ребенок, работа + перевелась и доучивалась в институте + разменивались (сверовь достала) . Утром просыпалась в ужасе: "где я? какой сегодня день? " Срыв был реальный. Выкарабкалась.
Юлия Малкина
Такое случаеться у каждой женьщины. Попробуйте немного распланировать дела, причем письменно.
Надо остановиться и успокоиться. Нельзя себя так загонять. Есть дела первоочередные и те, которые могут подождать. Если есть возможность переложить на чужие плечи ( муж, мама, свекровь...) . Пусть сделают не так как хочется, но зато проблемой меньше.. Я пытаюсь сразу два дела делать ( покупки и обед в торг. центре - не умрём от одного гамгургера или суп вместе с отчётом и т. д.)
Ооочень знакомая ситуация. Мне кажется, что надо попробовать определить что надо сделать сразу, а что можно отложить на потом или на завтра, ещё надо договориться с близкими, чтоб они взяли часть дел на себя, если есть такая возможность. А успокоиться по этому поводу очень непросто, но надо пробовать, надо уговаривать себя, что всё хорошо, что ничего страшного, если я что-то завтра доделаю, ну и конечно хорошо бы себя чем-то порадовать, чтоб настроение улучшить, тогда и сил больше появится.