Прочие дела домашние

А если последние месяцев 7-8 преследует мысль о суициде - это и есть "хуже некуда"? Или еще есть куда?

Юлия Гавриш
Не Вы первая ...Поверьте. Иногда наступает грань, когда даже ребенок не спасает, ТО есть умом понимаешь, что обязана жить для ребенка. Но с тяжестью тащишь на себе это обязательство жить ради ребенка.. Вам без посторонней помощи не обойтись. Иначе Вы дальше вглубь себя будете загонять проблему. Вам не хватает любви, признания, оценки вашей деятельности.. Вот просто примите на веру мои слова. Вам очень срочно нужен психолог. В каком городе Вы живете?. Если в Питере могу дать телефон службы доверия бесплатный.. Ну в смысле за саму консультацию платить не будете. Да кстати даже если вы где-то и в другом городе возможно будет дешевле потратиться не междугородний звонок. Специалисты там хорошие. Не тратьте деньги на всякие успокоительные витамины. Они сейчас для Вас бесполезны.
Таня Тепукина
Лучший ответ
Юлия Гавриш Спасибо!
В Москве я живу.
Возможно, у вас депрессия. Это лечится.
Ещё можно и нужно к священнику или к психотерапевту.
это значит, что тяжело справляться с эмоциями, нужен курс успокоительных, витаминов и прогулок на природе
Anzelika Sostak
У всех людей, задумывающихся на темы бытия, была мысль совершить суицид, я уверен. Но увы, это не выход, ведь потом придется проходить всё заново. Лучше дожить свой срок на этой Земле - все равно будет развитие духа хоть какое-то.. . А раз уж не избежать урока жизни в этом мире, то лучше сделать свою жизнь как можно более приятной. Это у вас послеродовая депрессия. Почаще радуйтесь своему ребеночку, ведь свои дети - это же счастье! К тому же, они ведь не виноваты, что у родителей депрессия! Если вы совершите самоубийство, ребенок подумает, что он в этом виноват - каково ему будет с этим жить? Любите себя и своего ребеночка и отметайте все мысли о смерти куда подальше!
Ирина *****
Сегодня на радио обсуждали детские суициды, предложили тем, кого такие мысли одолевают, показывать то, что остаётся на асфальте, после полёта с крыши. А вам, конечно, есть куда - к психологу. Ибо даже если вас сожрали, у вас всё равно два выхода!!!!
куда уйти? от своего ребенка?
срочно к психотерапевту
Мария Сучкова
Это называется психоэмоциональное расстройство. И с этим можно бороться. Вам это совершенно не надо - суицид.
Вот когда будут вновь появляться подобные мысли, то представьте мысленно комнату, в которой по бокам стен есть полки и на этих полках всё сложено аккуратно - это только нужные мысли и планы на сегодня, завтра и так далее. И вдруг по среди комнаты появился мусор - это плохие мысли. Вы тогда берёте большую метлу и выметаете этот "мусор" в открытую дверь. Снова мусор появился, снова берите метлу и выметайте. Чтоб в вашей комнате - комнате мыслей всегда оставались только нужные мысли.
Я так избавилась от панических атак. А то 2 раза скорую приходилось вызывать.
Так что всё в ваших руках.
Верьте, что всё у вас будет так как вы задумали. Работа, семья и так далее.
Жизнь не заканчивается при наступлении "чёрной полосы" в жизни человека. За "чёрной полосой" всегда будет "белая". Вся жизнь такая, то полоска белая, то чёрная. Просто эти полосы бывают, то меньше, то больше.
Я в таких ситуациях плыву по течению, как рыба и жду когда я приплыву в более благоприятный водоём.
Желаю вам всех благ!
Юлия Гавриш Спасибо! Можно попробовать Ваш совет. Вот только самовнушение у меня - ого-го, и работает не в ту сторону. А "черной полосе" на сей раз конца не предвидится. Дожить бы, пока ребенок подрастет и не буду ей так нужна
Галина Потанина Поняла. С мужем не за ладилось. Ну его. Не отчаивайся. Проси у Бога чтоб помог тебе разрешить эту ситуацию, чтоб ты смогла найти выход из этого всего.
попробуй 1 неделю побыть (плохим - дерись, матерись, ори, обижай) , выплесни все что накопилось за многие годы! Потом войди в себя и почувствуй разницу - что такой как ты есть люди тебя любят! И начинай все с начала! ! (к тому же люди Самоубийцы идут прямо в Ад) это является самым большим грехом! Может Тебе не хватает любви? Так вот я Тебя люблю: -)