Прочие дела домашние
Семьяне! А ЭТО правда самое разумное вложение в кризис, или я опять что-то не поняла? (см. вн.)
Из новостной ленты: "Сберегательный банк РФ" решил поменять название на "Сбербанк РФ".... Аж присела! Как представлю, сколько по городам и весям отделений; сколько бланков, книжек сберегательных, договоров, карточек поменять придётся - НУЛИ В ГОЛОВЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ! Вот интересует Ваше мнение, может стОило бы хотя бы ветернам к Дню Победы их вклады, в 90-е потерянные, компенсировать? Думаю, "бабок" ушло бы даже меньше(((((
Ох, ну любят у нас перемены в названиях, чтобы потом народ с ног сбился в заполнении всяких бланков... Как в налоговой было - пару строчек местами поменяли, а какое столпотворение было, сколько времени честные граждане потеряли...
Оксан, а ведь компенсируют уже... и не только ветеранам...)) )
А вообще-это показатель того, что кризис закончился....))))))))))) Или ПОКАЗУХА?...)))))))
Елена Метц
Компенсируют не всем и не всё. Показуха ли? Может быть... Вот только на мой взгляд - издёвка. Прости, грубо скажу, бабуле получать в сберкассе свои 4 тыс. пенсии - ну насрать ей светло-зелёного фирменный цвет или тёмно-...
а у нас на Украине уже Тимошенко выдала народу по 1000 грн за те, советские вклады
на рубли это 5000 руб, вот и считайте, за эту сумму народ чуть не поубивался, есть жертвы - старички, умершие в очереди, тысячу то она вдала, и тут же цены взлетели в несколько раз.... так что... .
а ветеранам, как я слышала на День Победы, (по крайней мере у нас, в Одессе) , решили фронтовые 100 грамм не наливать - мол очень пожилые ветераны, им нельзя....
И не говорите!! !
Такое творится!! !
Диву даешься!!!
Такое творится!! !
Диву даешься!!!
Я тоже об этом подумала, когда услышала эту новость ...
А у нас по-моему все, кому не лень названия без конца меняют. И не стыдно им в глаза людям смотреть, у которых пенсия например 4 000((((
Они не только название меняют, а вообще всё в дизайне. Теперь Сбербанк будет не зелёный, а светло-зелёный. Они будут реорганизовывать все отделения Сбербанка по всей России - в соответствии с новым дизайном. Я слышала сумму обновления, и тоже пришла в ужас. Не хочу соврать, уже забыла точную сумму. . Исчисляется миллионами рублей.
И подумала. . Россия умирает от алкоголизма, наркомании и нищеты. Неужели нельзя пустить эти деньги на борьбу со всем вышеперечисленным? И понимаю одновременно, что банк просто работает для себя, он не альтруист и не волонтёр, он не будет творить добро для всех и для каждого.
Елена Метц
А вот смысл во всех этих переменах? Как называли его отделения "сберкассой", так и будут. Я понимаю, если бы это не старейший и не крупнейший в стране банк какие-то имиджевые шаги предпринимал, а вот "Сберу"-то ЗАЧЕМ??? "Работает для себя"??? Так эти вложения не окупятся. Они просто БЕССМЫСЛЕННЫЕ(((((