Прочие дела домашние

Скоро лето!Я до жути боюсь пчел ос шершней и прочей гадости. Есть какие нибудь предложения как избавиться от этой фобии?

а я очень боюсь пауков, есть у меня такой страх что паук попадет на меня, боюсь такой ситуации просто до дрожи в коленках, но на все согласна, лишь бы лето поскорее пришло ...
Кстати, за все время я так и не попала в эту кошмарную ситуацию с пауком на мне, пчелы и осы меня тоже не разу не кусали ( хотя у нас пасека ) , и процент того что ваш ( и мой) страх сбудется очень небольшой, поэтому не думайте об этом .
Катя Силкова
Катя Силкова
30 482
Лучший ответ
Да ерунда всё это, шершней да ос, чтобы они укусили, нужно разозлить со страшной силой . С пчелами посложней, иногда они кусают без видимой причины, однако как правило это происходит в непосредственной близости к расположению роя . На исходе жизни пчела становится охранником - камикадзе . Далеко не улетает, накручивая круги около улья . Поэтому если близко не подходить к домику, вероятность нападения очень мала . В первую очередь нужно защищать от укуса глаза . Обычно человек , :(без аллергии) спокойно переносит 5 -6 пчелинных укусов .
Неля Иксанова
Неля Иксанова
73 490
Светлана Ушакова А шершни? Это же просто монстры!!!
Дарья Червоная Может ей убить себ я и все пройдет??))
чтобы избавиться от одной фобии нужно обзавестись другой, первое время новая Вас будет беспокоить сильнее, но в последствии их у Вас будет уже две, так что может лучше обратиться к специалистам, а не тут разые малопродуктивные советы собирать))))
~_
~>Krasavica _Vip<~
19 027
А у меня фобия другая - боюсь бездомных собак ((( Никуда эта фобия не уходит.. . Старайся меньше думать и накручивать себя)) ) Удачи!!!
Алсу Бакирова
Алсу Бакирова
4 925
Светлана Ушакова Как же мне не думать, когда скоро начнутся грядки))) А я только увижу рядом с собой, тут же начинаю бегать.
поговорить с психологом, они в этом деле знают ответ.
я от этих паутов в огороде по участку как ошпаренная бегала, соседи так смотрели.... они ж не видят этой мухи кровососущей... .
в последнее время у меня на них реакция выработалась-сначала слышу, потом чувствую и бац-УДАР... не фиг ко мне лезти..)))
Нина Дыбец
Нина Дыбец
2 366

Похожие вопросы