с древних времен повелось - в пещеру запускают женщину - чтоб проверить - нет ли там медведя или тигра) )
Если она его там увидит - то от страха так запищить - что бедны зверь упадет в обморок или в ужасе выбежит из пещеры!!
Прочие дела домашние
Почему мужчине нужно открывать дверь даме перед входом в помещение и пропускать её в перед?
По той же причине, по которой женщина кормит мужчину, а не наоборот.
не хочешь не пропускай.. . не удивишь никого..
Тык он же её с ТЫЛУ прикрывает!!!)))
в целях безопасности... еще и по тротуару всегда ходить по левую руку... по лестничной клетке спускатся впереди.
Чтобы обезопасить себя от всяких неожиданностей.
А вдруг за дверью убивец. Это надо проверить. Вот и проверяют.
В разведку пошла А вдруг ХУЛЮГАНЫ....
Что бы по достоинству оценить ее формы)))
пусть обстановку разведает, и если что, первый удар на себя возьмет
Это придумано в первобытные времена. Когда мужчины ходили на охоту, женщины всегда шли вперед, мало ли чего.. . Или когда ходили в пещеры, там темно и много обрывов, женщин тоже отправляли идти вперед так как они слабый пол и потеря была не значительной. . Это правило сохранилось и до наших времен, но только значение изменилось, сейчас пропускают ради уважения к женщине и ради приличия, хотя кто знает.... может на пути опасность )))))))....
НА тот случай если там окажется грабля.. . =)
Попялиться на задницу
это пошло еще с древних времен. раньше люди поселялись в пещерах, но там жили дикие животные. вот мужчины и пропускали вперед женщину. если она не возвращалась, то люди проходили мимо и шли дальше. ведь раньше мужчина был добытчиком и без него все в группе умерли с голоду.
Считается что женщина-слабый пол, хотя иногда и мужика побить спокойно может))) ) А в Америке кстати, если вы откроете даме дверь или пропустите вперёд, подадите руку. . то на вас могут даже подать в суд.. . у них там полное равноправие и женщина будет оскорблена.... мне это тоже кто то говорил) ) в достоверности уверена на 99.9% )))
Следовать первобытным традициям. Мужчины пропускали женщину в пещеру первой, так как там их могла подстерегать опасность в виде хищника. А остаться без мужчины в каменном веке было равноценно смерти. Вот такие вы мужчины были и в каменном век!