Прочие дела домашние

Мы с мужем женаты недавно, соответственно и живем вместе не очень давно, моя свекровь у него(при мне) постоянно..++вну

постоянно спрашивает: а что она(то есть я) тебе готовит, а ешь ли ты что она готовит?...меня это задевает...вообще это нормально? у всех так?
Не обращайте внимания ...улыбайтесь свекрови.... пропускайте мимо ушей все ее провокации.... Поверьте выяснение отношений... себе дороже... и мужу не пеняйте на мать.... Игнор... это лучшее... что вы можете сделать... и сохранить свои нервы... нервы мужа.... О свекрови речь не идет... она специально вас провоцирует... ей нужны эмоции... а вы делайте вид... что вас это не касается... Я всегда так делала... так свекровь поняв, что меня не проймешь... вообще прекратила ходить к нам...
Вероника Бехтерева
Лучший ответ
Умение жить в семье подразумевает и умение не обращать внимания на недостатки других. Поговори с ней, пусть она посоветует тебе, как готовить любимые блюда для ее сыночка. И ей будет приятно, и от тебя не убудет. Налаживайте отношения, пригодится. А по любому поводу задаваться вопросом: нормально это или нет, так недолго и до развода. А у всех очень по-разному. Бывает намного хуже. Лучше знаешь у кого? У тех, кто воспринимает всё как данность и благодарен и за это. Держись, это только начало.)))
У всех еще хуже.. . Муж доволен? Его не задевает? И живи. Все матери своих детей оберегают и ревнуют. Скоро ей это надоест и она отстанет. Люси.
Если свекровь говорит о вас в третьем лице, делайте вид, что речь идёт вообще не о вас. Настройте себя на то, что вас это совсем не касается.
Таня Ряшина
да.... это только сладкое начало
Марина Ананина
О женщины, О нравы!! ! Это элементарная РЕВНОСТЬ !!!)))
Нари Neshka
Толи ещё будет ...если муж необрывает. А оборвать её надо хотя бы потому, что это просто неприлично, говорить о человеке в третьем лице, если он стоит рядом. Элементарные правила приличия.
Айгуль Абай
а причем тут свекровь?? ?
девочки! не бывает проблем со свекровью, бывает, что с МУЖЕМ НЕ ПОВЕЗЛО!!! !
спросила б моя свекровь так у мужа)))))))))))))))))
Нет, не так. А вот если Ваш муж раз и навсегда не поговорит со своей мамой, то у Вас так может и всегда быть.. . :(
А вы не молчите! А отвечайте вместо мужа. Нет не готовлю, и не ест он мою еду, и вообще он слишком толстый и ему худеть пора!)) ) А серьезно попытайтесь, без присутствия мужа, поговорить со свекровью, защищайте себя, а будете молчать будет еще хуже.
Вика Мормуль
Это сынки своих мамочек тфу не могу на таких смотреть даже, моя бы у меня спросила про жену так, я бы четко сказал что это моя жизнь и что её это не должно касаться никоим образом, так собственно и было когда я жениться собирался.
это ненормально, но если такая чеканутая мамаша, попробуй у нее рецепты поспрашивать- тогда вряд ли будет такие вопросы задавать))) ) а уж если потом не получиться дружить (а уж лучше попробовать дружить) - тогда жестко на хер....
Н.
Наташа .
психологическая атака, так что не обращать внимания, но я бы подколола"дорогой, сегодня будет готовить твоя мама. чтобы ты поел .а то у меня не вкусно"
Елена Бемова
Конечно не у всех! Это просто бескультурно, в третьем лице о тебе говорить в твоем присутствии. Хамло.
думаю, она за него боится. Мы только встречаемся, мне 22, ему 21, но ОНА НЕ ОТПУСКАЕТ ЕГО НОЧЕВАТЬ КО МНЕ (живу отдельно от родителей) . Это нормально? боится, что рожу ребёнка и привяжу его? Твоя свекровь наверное такая же.
Оксана Чалова
неприятно, когда про тебя говорят в третьем лице. жить надо отдельно!
Юлия Кравцова
Заботится о сыне (не обращай внимания) -но лучше жить отдельно
Muse .
Это не только ненормально, а очень некорректно и плохо по отношению к Вам. Но посмотрите вокруг - много людей, мягко говоря, странных... ) Да ну их. Больше думайте о хорошем)
Это нормально!) Она видимо привыкла сама его кормить всю жизнь.. и волнуется справляетесь ли вы с этой функцией) Если заметите что она по прежнему желает это делать-не противтесь! Пусть готовит и дальше))
Жанна Маркаич
По-моему нормальное явление.. Вам повезло, что спрашивает тока за еду:)
Оксана Чалова но это ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!