Прочие дела домашние

Мой сын ходит в 3 класс. Не хочет учиться совсем! Как быть? не бить же его постоянно!

Albina Byrk
Скорее всего учебный материал стал сложнее, ему труднее стало в нём разбираться. Попробуйте вместе делать уроки, объяснять всё.Сейчас дети при подготовке к школе уже читают, считают, пишут и первый год-два всё даётся легко, а потом идёт незнакомый материал и вот тут ребёнка надо заинтересовать!
Сонька
Лучший ответ
Вот вундеркинд растёт. В 6 лет и уже в третий клас!::) )
Милочка, вы ничего не перепутали?
Влада Андреева
Я тоже не поняла в какой класс ходит 6 ти летний ребенок! А на счет учебы, то это проблема многих. Надо сидеть и вместе с ним заниматься, как бы вы заняты не были. Все бросили и занимайтесь!
Бить вообще не следует! Заниматься надо ребёнком! Помогать ему!
потому что не понимает, зачем надо учиться
Мотивации нет
Инна Мишур
Не хочет учиться, или ходить в школу? Причины могут быть разные...
Наира Нерсесян
3 класс? достаточно большой мальчик, чтоб поговорить с ним и понять, почему не хочет учиться. И из этого исходить.
РАзве рукоприкладство - это лучший способ общения?
Причина, скорее всего, одна - учитель.
Нужно выяснить причину. Можно поговорить с ребенком, или сходить с ним на прием к психологу в детскую поликлиннику. Может быть проблема у ребенка со сверстниками, возможно с учителем проблемы. . Возможно придется перевести ребенка в др. школу
Может он и не ходит от того что вы его бьете постоянно?! ! Бить детей это вообще не правильно, что за "дедовские" методы?
Вы бы лучше поговорили с ним спросили что и как у него. Может его обижают в классе? или у него не получается что то и нужно подойти к учителю! Вы не про оценки думайте а про сына!!!
а как тогда он до 3-го доучился?
Мой ходит уже в пятый класс - та же проблема . И что интересно - оценки не плохие, но желания учиться абсолютно нет . Мне очень помогает наш тренер ( малый занимается карате ) - требует показывать дневники - если двойки - не допускает к тренировке . Так и учимся .
просто объясите сыну, что без знаний он будет никем, ведь к сожалению вы не вечны!!!!
Aliya Akhmetova
Рукоприкладством не поможете. Здесь надо говорить и объяснять. меня в детстве и моего братишку пугали что если не будешь учится то будешь дворы подметать. не знаю нам помогало.