Прочие дела домашние
Всех с Празником Светлой Пасхи! Не предавайте меня анафеме, Аерующие, просто поясните (см. вн.)
Как в программе TV, которая напечатана за неделю ДО... указано время ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИИ Сошествия Божественного Огня????
Походу они с богом договорились уже давно, потому и печатают. А если серьёзно - печатают что будет прямая трансляция, а вот сойдёт огонь или нет не знают. Но похоже в натуре договорились, после всех бесчинств огонь всё равно сходит, так что видимо бог там не при делах.
А он всегда в одно и тоже время сходит + или- 10 минут, было всего 3 случая когда он задерживался :))))
Юлиана Саплина
А, простите, чё все тревожатся: "сойдёт/не сойдёт"?
Более того, даже утверждены ответственные лица, которых накажут, если на этот раз огонь не сойдёт ))
И после этого вы будете верить в их фокусы? Акопян и то лучше умеет.
Так каждый год сходит...))) Привыкли...))))
в записи
Конечно, зажжения - это по сути вернее.
А, вообще, считается, что Божественный огонь сходит примерно в одно и то же время накануне православной Пасхи. И он сошёл не в 15 часов (время начала трансляции) , а гораздо позже.
Юлиана Саплина
Ну а если б не сошёл, то ЧТО??? Общий бардак?
а он порасписанию сходит, как поезд
тебя наверное удивит.. . на счет расписания.. . ученые давно голову ломают, но сей есть факт.. .
только в одну зимнюю ночь (не помню какого числа и к сожалению месяц - то ли декабрь, то ли январь ) гроза с молнией...
Юлиана Саплина
Во даёшь! Я её ещё сама не видела!
Да и высылать как-то стрёмно: она уж точно не огурцами будет пахнуть, пока доедет/долетит:-))
Интересный вопрос, а кто по Вашему делает прямую трансляцию - не телевиденье? А дата начала была известна ещё год тому назад.
Юлиана Саплина
А время "снисхождения" назначена "Газпромом"?:-))
Что у нас сегодня по распорядку? - Подвиг! (Тот самый Мюнхгаузен)
В наше время сошествие Благодатного Огня происходит в Великую Субботу обычно между 13 и 15 часами иерусалимского времени. Схождение Благодатного Огня наблюдается только накануне Православной Пасхи, по Православному календарю и только по молитвам Православного Патриарха. Время молитвы оговарено заранее.
Юлиана Саплина
Ну тогда уж просвещайте по полной: там же Греческий вместе с Армянским? Или я что-то путаю? А если наш, Кирилл войдёт, сошествия не будет? Католики вообще не верят в это...
Марина Г
С 1579 года никто не оспаривал и не делал попыток получать Благодатный Огонь в обход Иерусалимского Православного Патриарха. Представители других христианских вероисповеданий обязательно присутствуют в Храме в Великую Субботу, но получают Огонь из рук Православного Патриарха.