Прочие дела домашние

Когда рождается малыш лучше жить с родителями или отдельно?

Romantic Lady
зависит от родителей. мне мама много помогала, и ночью вставала и кормила и сидела если я в магазин бегала, но с другой стороны в эти моменты я все равно не отдыхала. если малыш сильно плакал она брала его к себе и он засыпал а я рядом с ними сидела. Потом начались споры с воспитанием. Я его укладываю спать, он не хочет, так мама говорила мол не хочет не надо и забирала к себе в комнату, вопросы с едой, я готовлю одно она кричит что надо другое.. . от этого постоянные ссоры были, режима ребенка никакого, плюс избалованный что что так к бабушке бежит. Теперь если ругаемся, то мне сразу ставят в упрек, мол я сидела и тебе помогала. Так что, я думаю лучше отдельно, да и муж лучше прочувствует что такое ребенок. Зато вы спокойно сможете подкинуть его в любое время, если надо куда то уйти. У моей подруги двойня, живут отдельно от родителей и ничего справляются...
Ирина Кемечеджиева
Лучший ответ
как только стали самостоятельны, надо срочно отделяться. и с деторождением это не связано.
Не знаю, как остальные, но мама мне так помогала, без неё даже не представляю, как бы справлялась!
Отдельно жить лучше всегда.
Настя Егорова
у меня выхода не было. муж был в командировке, я после кесарева, мама была со мной около месяца. поэтому думаю, что лучше, если кто-то сможет помочь. на мой взгляд, лучше если это будет мама жены.
Олег Игнатов
первое время с родителями
переехать -чем раньше, тем лутше
пусть тяжелее, но психологически легче
когда родился первый малыш, потом еще малышка жили отдельно!
никто не помогал
Разифа Шагеева
отдельно. Но рохли зачастую всё перекладывают на мам, строя из себя героиню великую после родов, вот таким лучше с родителями оставаться.
Зиля Хафизова
Только отдельно. Лучше, если тяжело, приехать к родителям на пару дней.
У нас невестка от мамы приехала к нам на 3 месяца. Мы помогали всем, чем могли. Всё зависит от родителей, какие они, хотят ли возиться с малышом, когда можно отдыхать. Решать Вам...
Отдельно конечно! И вообще советую ребенка часто с бабушками и дедушками не оставлять. Они конечно должны видеться но не так чтобы постоянно.... Первое время можно с ними жить когда ребенку годик-два....
Отдельно, если вы уверены что справитесь сами.
с нами живёт свекровь и её мама, я очень рада, что они ч\з стенку, в другой комнате. Я бы без них не справилась.
в первые месяцы лучше с родителями. Мы живем отдельно, мне было тяжеловато без помощи. ( муж не в счет все время на работе)
родителей нужно любить на расстоянии! ели есть куде, то переезжай, конечно! ну нельзя же всю жизнь у них на шее сидеть...
Юлия Азова
отдельно конечно, привыкнишь что рядом кто то есть, помощь, потом одной будет тяжело, лучше пускай к тебе приходят помогут, чем ты у родителей!! ! надо быть немного самостоятельными, а вы все по мамочкам бегаете, рожать не надо было тогда
Асёнка =)