Прочие дела домашние
Почему люди такие эгоисты?
Ерунда вот вроде, а обидно. Ну почему люди такие эгоисты? Сестра родная не хочет ехать ко мне в гости, потому что ей далеко, но при этом постоянно приглашает нас к себе (нам не далеко?). И это при том, что она с мужем может на машине приехать, а мне с маленьким ребенком на общественном транспорте с пересадкой... Даже на праздники оставляет подарки у мамы, чтобы мы заехали забрали потом. А ведь нам не подарки нужны, а чтобы приехала, пообщаться, повидаться... Друзья тоже... встретиться в кафе они могут, а приехать в гости нет времени... Один раз на день рожденья мой отожгли. Не приехали, а позвонили, что подарка не нашли и поэтому не приедут в гости... И это не у одной меня так. К мужу на ДР тоже все собирались за месяц, обсуждали где будем отмечать, что и как. В результате из 20 человек на праздник приехал один с опозданием в 2 часа, другой с девушкой под вечер. У все остальных оказались важные дела, поездка на картошку и пр. И никто даже не предупредил... У мамы моей тоже друзья-подруги приходят, когда им удобно. А она их целыми днями ждет сидит с накрытым столом в свой праздник. И по десять раз моет посуду. На мой взгляд это же форменное неуважение к человеку! Ну не хорошо же!!!
Это не эгоизм, а не воспитанность и не уважение к другим людям и их чувствам.
Да, к тому же, многое завсит от нас самих. Ведь многие люди берут пример, например с Вас. Вы могли раз позволить, два позволить, а потом люди поняли, что Вы в первую очередь не уважаете самих себя, и факт поступка Ваших друзей Вас никак не оскорбляет. А раз Вы сами позволяете к себе так относиться, то следовательно и другие будут делать тоже самое.
Александра Магда
Ну а как не позволять? Вот ждешь, а тебе звонят в последний момент и сообщают, что срочно надо ехать в деревню картошку копать, или вообще ничего не сообщают, а просто не приезжают. Как себя вести? Мило высказать, что так делать не хорошо? А если это повторяется и после высказывания? Иногда хочется пригласить в гости, а самим куда-то уйти. Но воспитание не позволяет...
нехорошо! согласна, но так не ко всем относятся. Вас это должно натолкнуть на мысль, что Вы так позволяете с Вами поступать.
Александра Магда
А как не позволять? В следующий раз не приглашать? Так ведь и вообще без друзей останешься...
тут видимо как себя поставишь. так люди и будут относиться.. . я за своими знакомыми и друзьями такого не замечала.
Александра Магда
А как себя ставить нужно?
Я раньше тоже не замечала. А теперь, я с ребенком маленьким дома, выбраться по магазинам не могу, в кафе сидеть тоже некогда, по гостям ездить не удобно. А все вокруг делают только так как удобно им...
Ищите проблему в себе. И Вы и мама.
Александра Магда
Думала уже и не один раз. Может плохо искала, но пока вижу только одну тенденцию, все вокруг делают только как им удобно.
Нда... есть сейчас такая тенденция.. . А к сестре просто не езди- делай, как тебе удобнее. И как она
Александра Магда
Мне кажется это американский образ жизни, "живи как тебе удобно и плевать на всех"... А с сестной что ж теперь вообще не общаться? Если каждый будет делать только как ему удобно, дружба рухнет, и даже семей не будет... ((((
Ага.. . тоже от этого страдаю.. . А может, после появления ребенка им стало скучно с нами общаться?... Я в последнее время уже и не готовлю заранее, так кулю основной набор продуктов. Приедут - приготовлю! Тоскливо, что уже не воротишь прошлого легкомыслия, веселья, озорства...
Александра Магда
Ну не откладывать же собственную жизнь из-за того, что у друзей еще детей нет... Может им и не удобно, что не знают как с маленьким ребенком общаться, но что ж теперь, конец дружбы? Или раз я не могу с ними по кафе/ магазинам ходить, значит не за чем общаться? Не хорошо это! :((
Это не эгоизм. Просто у всех действительно свои дела и своя жизнь в которой, как это не печально, Вам не всегда есть место. (это про друзей) . А с родней лучше вообще не разбираться.
Александра Магда
И что теперь? У меня же тоже своя жизнь, маленький ребенок. Значит теперь я не должна ни с кем общаться? И с родней забить и с друзьями? :( Понятно, что свои дела, но нельзя же так по-свински. Как на ДР например, договариваться, а потом не приехать без предупреждения или отговорившись, что подарка не нашли (причем не сами позвонили, а просто не приехали)...
не хорошо
и не все люди эгоисты
бывает совершенно чужие люди ( друзья) поддерживают и помогают больше чем родные и от этого становятся ещё ближе- почему так
и не все люди эгоисты
Александра Магда
Да! Вот именно! Почему-то совершенно чужие люди готовы и приехать и помочь, а родным и друзьям "далеко" и "неохота"... Вот почему так, что свое время они ценят, а на других плевать, думают только о себе! (
Доказано - 90% мыслей человека сосредоточено на нём самом.. .
Мотивируйте их с позиции их блага и будут они у ног ваших
Александра Магда
:( грустно это как-то. Раньше люди друг другу помогали бескорыстно, а теперь даже родственников надо мотивировать, чтобы в гости заехали на пару минут :( А как же бескорыстная дружба?
Татьяна Ростовская
это психологический закон, ты-мне, я - тебе. И если что-то кто-то для Вас делает, это опять же он делает для себя, к примеру доказать себе какой он добрый, честный, отзывчивый и т.д.
мы все очень надеемся, что вам стало легче
Александра Магда
ага, спасибо, еще и совет бы по темке...
это и отличает людей от обезьян....
Александра Магда
А обезьяны что, не наглые и самовлюбленные?
живите для себя!!!! Зачем их ждать?? ? И в следующий раз, перед праздником, позвоните сестре и напомните: " Слушай подарки оставь как всегда у мамы . Хорошо??? " И посмотрите на реакцию!!)))) ) ВСЕГО ВАМ САМОГО ХОРОШЕГО))))
Александра Магда
Ой, спасибо Вам большое! Только так ведь я совсем всех потеряю. ( Вот была Пасха, сестра так и оставила нам "передачку" у мамы. Нафига мне этот ее куличь, когда она со мной даже общаться не хочет? Горестно! И все равно каждый раз ведь жду, что вот приедут. А как обидно было, когда на ДР сидели вдвоем с мужем за накрытым на 20 человек столом... В следующий раз и приглашать не хочется...
моя сестра вообще со мной не общается потому что ей муж запретил выразив это тем что я якобы СТЕРВА, а я и не парюсь ОБИДНО ДОСАДНО НО ЛАДНО!!!!
Бывают такие люди.. . Обидно (
Александра Магда
Последнее время так модно стало жить... (
Может им просто не нравится находится у вас дома?
или не приятно общаться__
возможно все равно причина есть и не одна_
попробуйте поговорить на эту тему с ними
или не приятно общаться__
Александра Магда
Может, но я всегда стараюсь быть гостеприимной, дома убрано, вкусная еда... Ну переехала я из центра, но это же не повод перестать со мной общаться?! А тут получается, общались пока было выгодно, а как появились сложности, надо усилия приложить, сразу в кусты?! Я пыталась общаться с ними, расспрашивала, ничего не объясняют. У них то дома ремонт, то на работе оврал и так постоянно. Выбираются ко мне раз в год в лучшем случае. Мне кажется это у людей образ жизни такой стал в последнее время, модно это, жить, думая только о себе!