Прочие дела домашние

Почему, когда душам поговорить не о чем и они молчат, то сразу находится столько слов, чтобы озвучить это молчание?!!

Н:
Ника :)
Хочу поговорить с тобой я по душам, Ну почему наш Мир не идеален? Мы любим тех, кто не дарован нам, Терзаем мы других и мучаемся сами … Тебе историю сначала я хотела рассказать О том, как я жила, о том, как я любила Хотя, наверное, Тебе не интересно знать То прошлое, что без Тебя происходило… И правильно, не нужно ворошить историю В ней было всё: и счастье, и любовь и боль. И я хочу как дворник прошлогоднюю листву Собрать всё в кучку, сжечь, стереть под ноль! Но нет, оставлю для себя, для сердца, для воспоминаний Друзей, подруг, тех, чья поддержка мне нужна Родных, их вообще осталось у меня раз-два. И мысли и мечты – без них я Никуда! А что же дальше у Меня? Или у НАС? Иль у Тебя? Напрасно путаю слова, стараясь обмануть себя… Ведь не могу даже представить, как буду Жить, Как буду спасть, дышать, работать, плакать и смеяться Как может быть существование без ТЕБЯ? Но нет тебя со мною рядом, вернее есть, но только часть. Та часть тебя, которую могу укаткой я своровать На несколько мгновений для себя… . А дальше?... Как воришка, после кражи, стыдиться и переживать… Но ведь судьбу не переспоришь, не повернуть нам её вспять. Что уготовано нам свыше – никто из нас не может знать. И что из этого всего мне остаётся – Любить! Надеяться и Ждать!!!
Оксана Чекомасова
Лучший ответ
Как интересно! У меня слова тоже в этот момент пропадают, наоборот!..; -))
Анна Шитлина
Потому как природа не терпит пустоты.
Поэтому и паузу держать могут лишь мастера :-))
Марго Томина
Души еще наговарятся ..У них вся вечность впереди))))
какой плохой вопрос
молчание- это тупик, вот и возникают дурацкие слова