Прочие дела домашние

Кто-нибудь в своей жизни обходился без нецензурной брани? И вооще для чего её использует русский человек?

Я не связываю это с безграмотностью, точнее не всегда крепкое словцо, это показатель тупости и безграмотности! И если быть до конца честной, то и сама могу в зависимости от обстоятельств завернуть, К стати не только русский не может обойтись без этого, я вот например украинка! И еще читала много, и классику и современную литературу и образования хватает!!!
Любовь Тихомирова
Лучший ответ
нецензурная - это матерная? тогда например я обхожусь. никогда матерных слов не произношу. они просто не идут у меня с языка - не могу произнести. почему - не знаю. да и не требуется. я не злюсь настольно, чтобы гадко ругаться. да и нематерными гадкими словами тоже не ругаюсь. ну дурак - могу сказать.
Инна Золотых
Мой сын (только с друганами где то и пересказ наших спектаклей Драмтеатра!) . 20 лет. Абсолютно ненормальный (муж лет до 40-ка при мне тоже не говорил таких слов)... Но как неприятно было в магазине, когда тётки лет 40 отборным матом крыли.... Для понимания, для доступности....
Светлана Постельняк ой, а бабуля так классно говорит на этом "нецензурном", никогда бранью не назовёте.
Как другие не ведаю а лично я использую этот универсальный язык преимущественно на улице когда достают не желательные рожи и они его понимая обычно отваливают!?
Катя (^_^)
универсальный язык, понятен КАЖДОМУ, не зависимо от социального статуса, ученых степеней и т. п))
Мария Волкова
Я вообще нецензурно не выражаюсь при общении в семье, на работе и т. п, но за рулем удержаться просто не реально.
маленький словарный запас у многих потому что... .
Читайте классиков!
Вообще-то в давние времена это были заклинания-обереги, сакральный их смысл остался, даже неосознанно мы помним случаи их употребления и употребляем их по смыслу, Если же это приобретает разговорный характер (для свзки слов) смысл теряется и обереги уже не работают
для связки слов )))
Иногда нельзя избежать мата) Не потому что словарный запас маленький, а потому что эмоции накрывают)) ) Все русские матерятся такой минталитет у нас)) ) Вот даже Пушкин и Есенин стихи с матом писали))) ) Конечно в школьных учебниках вы их не найдете, а кто литературой увлекается тот знает)) ) Так что да, уважаемая "Колокашка" ЧИТАТЬ НАДО БОЛЬШЕ)))))
Я обходилась... человек использует нецензурную лексику, сленг, жаргон потому что словарный запас маленький и не знает как выразится. ЧИТАТЬ НАДО БОЛЬШЕ! и не всякую гадость
Мой знакомый очень набожный человек, никогда не слышал от него мата. Он с двумя жёнами развёлся из-за этого. Люди используют у которых в лексиконе не хватает нормальных.
когда "на будьте любезны" не понимают, то приходится использовать речь, "доступную" для понимания
это слова парозиты лучше их не пременять от этого человек теряет гуманность