Прочие дела домашние
Про проституток!!!!Я за легализацию однозначно!!!
Тут опрос был только что про проституток, я решил высказаться... Если я не ошибаюсь в 13 веке Церковь активно боролась и выжигала ереси...ересь Катаров, Альбигойцы, прочие более мелкие движения...естесственно борясь в массовыми этими явлениями церковь тоже ослаблялась...и вот появляется новый проповедник Франциск Асизский, новоявленный миссия, за которым устремились толпы народа... он отрицал некоторые постулаты церкви и соответственно был уличён в ереси...но он был очень популярен...Папа решил так: ЕСЛИ ВРАГА НЕ ПОБЕДИТЬ, ЕГО НАДО СДЕЛАТЬ ДРУГОМ....к Франциску были посланы послы и убедили его отказаться от некоторых своих воззрений и признать Папу, что он и сделал....Сейчас этот человек известен тем, что стал основателем могущественного ордена Францисканцев и почитается как святой....Мораль: нет смысла бороться с врагом, который сильнее, проституция была, есть и будет!!! И вместо отрицания, надо поставить её на службу обществу, взять под контроль....Не будет криминала, сексуального рабства и проч. преступлений....меньше будет болезней, потому что мужчина не пойдёт в не знакомый притон, а пойдёт в сертифицированное учреждение, где все регулярно проходят медосмотр и платят налоги....надо просто НЕ БЫТЬ ХАНЖАМИ и признать очевидное - проституция будет всегда....Кстати....в Древней Греции были государственные публичные дома (пополнялись рабынями с походов), стоимость услуг равнялась 2м оболам - официальный МРОТ за день, т.е. средний 1 дневный заработок....и!!! считалось, что мужчина, молодой юноша, после всех гимнастериев, заканчивает своё обучение именно там и становится мужчиной!!! И, как видите, с древними греками ничего не случилось и мораль их не пострадала....
Так и в России проституция была легальна. А в Германии и в Голландии легальна и сейчас. Кстати. там очень мощные профсоюзы.
И все прекрасно понимают, что проституция есть везде, где присутсвует хоть какая-то цивилизация. Так же как и понимают, что проституция приносит огромные доходы тем, кто ее крышует. А все разговоры о морально-нравственном облике и т.. п. просто для отвода глаз.
Резуюмирую: пока это дает огромные теневые доходы, никто не будет ее легализовывать.
дело то не в морали, а в "крыше", сутенерах и поборах ментов.. .
Они однозначно против легализации, и они в основном и есть - наша власть
Мне по фигу на тех, кто перед всяким за деньги ноги раздвигает и тем более на тех кто такими б/у пользуются.
а мне совершенно параллельно: будут они легальными или не будут. ко мне лично ни проститутки, ни этот бизнес в целом никакого отношения не имеют. а не имею привычки переживать за то, что ко мне не относится :-)
ну, как бы насчет морали древних греков я бы посторила, а насчет легализации проституции - я "за"
гыыыыыы.. я прям представила, что у нас тоже юноши будут там образование заканчивать.. .
"А теперь ребятки, у проституток зачет получили и свободны)))))))))))))))
а мне по фиг)))
Я тоже))))
Поддерживаю! Более того, минусов в легализации не вижу, а если они есть (не бывает света без тьмы) , то плюсов больше.
согласна.
Проституцию изжить невозможно! Так почему не контролировать её легальными способами?
В некоторых странах мира, уже она легализована! Никто от этого не страдает, только доход государству.
Чем такие цивилизованные страны как Германия и Голландия не пример?