Прочие дела домашние
Можно ли пить водопроводную некипяченную воду (мск)
----------------------------------------------------------------Прошлый вопрос поняли неправильно(
Мск - можно спокойно, наша водоочистительная система одна из лучших в Европе.
У нас, правда, все равно на всяк случай фильтры стоят, т. к. дети.
а почему нельзя, пейте на здоровье!
можно но недолго
я уже там ответила)) )
если хотите, то пейте ...ничего страшного не произойдет.. . но лучше кипятите!
Да!
ВОДОПРОВОДНАЯ ВОДА
плюсы Доступность в каждом доме. Для санитарно-гигиенических целей она незаменима. Приход водопроводной воды в каждый дом – это бытовая революция.
минусы Употребление хлорированной водопроводной воды может вызвать целый букет болезненных проблем: катар, ревматизм, дисбактериоз, язвы, нарывы, карбункулы.
В Москве и области в водопроводной воде отмечается высокая концентрация железа, а это – аллергические реакции, заболевания печени, крови. Остаточный стронций ведет к рахиту и хрупкости костей.
фильтрованную если... даже если вода и пригодна для питья прямо из-под крана, то она просто невкусная, отдаёт хлоркой... фильтрованная куда как приятней
Можно. Но не нужно)))
В Москве?
Можно. Тока отрависся.
Если серьезно - если ты всю жизнь ее пил, то и спрашивать не надо. А если всю жизнь пил кипяченую, то лучше на "сырую" не переходить.
Можно. Тока отрависся.
А вы в Москве каким воздухом дышите?
Лет 20 назад подруга жены работала в хим. лаборатории Мосводоканала. И в то время и сейчас Московская вода считалась очень чистой, пригодной для питья даже некипяченой. Но из разных районов города периодически поступали вызовы на отбор воды, где-то цвет другим стал, где-то запах появился и т. д. И с нами поделились, что все же изредка появляются различные примеси в воде, и даже живые существа. Не буду писать, какие именно, но лишь раз представив, как мы пьем ЭТО, становится жутко и мерзко. Поэтому, с тех пор никогда в семье не пьем воду без кипячения. А сейчас еще и фильтром пользуемся. И на даче в Подмосковье тем более, хотя и родники бьют.
Я пью всю жизнь и пою детей - прекрасно себя чувствуем.
конечно можно
говорят, если её пить три года, три дня и три ночи, открывается третий глаз
Я бы не рискнула в Москве из-под крана попить водички. Лучше подстраховаться и прокипятить.
знаем что плохо но пьем, а что делать
Нежелательно, сами понимаете, грязи в воде много плавает, а очистные сооружения хоть и в ряде районов стремятся к идеальным, но трубы-то не везде новые!
Не в Москве можно.