Прочие дела домашние
Почему , если человек радуется и делится этим со своими родственниками, то те ему завидуют?
или, что чаще бывает считает, что он хвалится и осуждают. А не понимают, что человек просто рад жизни.
Не надо своей радостью делиться с теми, кто не готов её разделить.
Родственники - они очень разные, мы их не выбираем. Поэтому радоваться вашим успехам они не обязаны - им то что с этого?
Тем более если есть разница в социальном статусе.
потому что никогда не нужно ни с кем делиться
потому что они тоже хотят быть счастливыми, только за чужой счет!
Вот поэтому-то я и не делюсь ни с кем из родни ничем вообще!... Меньше знают--легче живут!:)
вот поэтому-то и завидуют
С одной стороны очень маленький процент людей умеет радоваться радостью других и за других. Если только это не самый близкий человек.
А с другой стороны, если вы эту свою радость выплескиваете на человека, не задумываясь, а что у самого человека по этому вопросу, то сами провоцируете его на зависть, если у него на данный момент не получается с тем, о чем вы радуетесь. Пример: вам предложил выйти замуж любимый человек, вы на седьмом небе от радости и сообщаете об этом своей родственнице, а у неё на тот момент несчастная любовь. Человек эгоист по своей сути, своя беда ей ближе, чем ваша радость. Она начинает завидовать и злиться на вас, хотя вы не виноваты в её беде. Вот такие моменты постепенно разрушают отношения. Вы считаете, что она завистница, а она считает, что вы чёрствая эгоистка, сыпите соль ей на рану.
Вот по этой причине, я сейчас не общаюсь со своей двородной сестрой....
знакомая ситуация ((((((((