Прочие дела домашние

кого все таки судьба наказывает?

Есть такие люди, и даже целые семьи, которые живут обманывая других материально и морально. И за счет этого у них минимум проблем, и ни в чем у них печали нет. Про таких часто говорят, что их все равно жизнь накажет. А я знаю семью. в которой уже третье поколение живет и никого наказание то самое не догоняет. Пример: одна из этой семьи (давно, в своей молодости) работала в столовой (заведующей) , в учереждении для трудных подростков и она перла от туда продукты, оставляла может процентов 40. У нее две дочери выросли: одна очень!!! удачно вышла замуж и сейчас живут так, что рай отдыхает и у нее уже сыну 23года, уже женат, есть маленький сын. Глава их семьи занимается не честным бизнесом. Теперь коротко о второй дочке: она тоже вышла замуж. раньше она работала в банке, обманывая некоторых вкладчиков очень подняла свою семью материально. Потом работала риэлтором (бывало не очень честно). Сейчас у нее двое взрослых детей. маленькая внучка. все живут так же. Спросите от куда все знаю? -это мои дальние родственники и знаю и х семью со своего детства. Спросите-завидно мне? Может есть немного. Вот интересно: а те люди которые живут честно, чтоб только грешние поступки не совершать. Они ведь много в жизни страдают от каких то неудач, стараясь только для других. Вот и без всяких жизненных наказаний у них жизнь далеко не захар. И где тут справедливость судьбы.
*V
** Viktoriya **
подлецам часто везёт и НИЧЕГО тут не скажешь....
Elena Zaharina
Лучший ответ
Есть старинная русская поговорка "денежка чужая твой рубль сожжет"... В том смысле, что пока "считаешь деньги в чужом кармане" свои некогда зарабатывать.. . И еще "не суди других... " в том смысле, что не нам судить других, потому как не дано знать ВСЕГО - мы видим лишь то, что хотим/умеем/способны видеть (вот, Вам совершенно очевидно, проще всего и легче сразу удается видеть везде несправедливость, нехорошие поступки других людей, а то, что, возможно, хорошего они все сделали неизмеримо больше - Вам гораздо сложнее понять, увидеть... )
Вы думаете и верите в то, что Судьба несправедлива (Вам и таким же, как Вы - хорошим, думающим о том, как не совершать грешные поступки ничего не дает, а тем, кто "живет не праведно" - как из рога изобилия все само в руки падает.. . )... Это очень не конструктивная жизненная установка изначальная.. . Потому что, во- первых, акцент Вашего внимания направлен не на свою жизнь, а на чужую, не на достижения всех благ, не на собственное развитие и созидание, а лишь на избегание грешных поступков и ожидания наказания для других. Вы буквально "выискиваете" своим взглядом "негатив жизни" и концентрируете на нем свое внимание, ждете, когда же "заслуженное наказание" случится с другими успешными людьми, мысленно призываете "беды", хотите их видеть (и они придут - к тому, кто их зовет...).. . А во-вторых, "каждый получит по вере своей"... Понимаете? Вот, во что Вы верите, на чем концентрируетесь - вот, то и получите. Потому что Судьба дает своим детям именно то, во что они верят, что они подсознательно хотят получить - признание своей правоты, утверждение того, что они - хорошие. Вы хотите сейчас получить подтверждение Ваших убеждений "Жизнь - полное дерьмо, мне ничего хорошего не светит, везет только негодяям, а я же хорошая - значит, МНЕ НИКОГДА НЕ ПОВЕЗЕТ" ...Сейчас Ваша жизненная установка именно такая. И если Вы ее не перемените на позитивную, на установку достижения, а не избегания - Вы получите именно это. Еще и детям своим ее же передадите. Так и будете глядеть из поколения в поколение своим родом со стороны на чужое благополучие, мысленно "считать чужие деньги", размышлять о том, каким неправедным путем они пришли к плохим людям, "заглядывать в чужие озаренные благополучием окна", вместо того, чтобы думать лишь о своей жизни, о том, как наполнить ее радостью и успехом, что срочно надо делать для этого.
С такой установкой жизненной Вам может "повезти", только если Вы станете прокурором-обвинителем высокого класса. И начнете брать взятки в особо крупных размерах.. . Чем не вариант?...)))
Жанна Бакирова
"...стараясь только для других" Ха-ха. . Где Вы таких встречали, которые только для других стараются? ! А Вы просто мелочная и завистливая. Все косточки перемываете.. . за это и наказаны.
я против вашего мнения, какое ваше дело кого то судить,
Анна Полежаева
У каждого своя судьба. Не завидуйте никому, это плохое чувство оно вам успокоения не принесет.
Краткое содержание избранных комментариев читателей на Интернет-сайте «ЭГ» : Хакамаду «Бог покарал» , «наказана Богом» .

По свидетельствам некоторых «особых» мам, с которыми я общаюсь, им приходилось слышать такое и от священников, и от врачей. Одной женщине, описав в подробностях диагнозы ребенка, доктор прямо так и заявила: «Думай, кого в жизни обидела» . Другая была вынуждена выслушать отповедь о Божьей каре от православного священника. «Один священник отказал освящать центр реабилитации, т. к. это не богоугодное дело, нечего этих детей реабилитировать, надо нести свой крест» ( Доклад Протоиерея Леонида Царевского ) Женщина, с которой я лежала в роддоме, тоже «подбодрила» меня: «За грехи отцов до 7 поколений расплачиваются» - так она оставила мне «лазейку» , мол, может, не я так нагрешила, что у меня ребенок-инвалид, может, мои предки.

в Евангелии говорится, что болезнь не является наказанием за грехи родителей. Сам Христос опроверг это, когда ученики, указывая на слепого, спросили у него. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии (Ин. 9,2-3). (Источник)

«Суждение о том, что последующие поколения (называются цифры четыре или семь) будут расплачиваться за грехи отцов, имеет ветхозаветные корни, и в Евангелии мы не найдем никаких указаний на это» (архиепископ Иоанн Белгородский) (Источник)

Это. конечно, не совсем в тему. но примерно такое же суждение я читала в живом журнале Даниила Сысоева
Ксюша ...
Судьба, она предупреждает, остановись. А если НЕТ, то будет кара.
А как же библейское утверждение - да будет на всё воля божья. ?Пути господни нам не ведомы, каждого Бог учит по-своему. и каждого по разному испытывает и проверяет. Эта история не показатель не вам ни нам. Живите так как подсказывает Вам совесть и в этом находите радость и удовлетворение.
не нае-шь, не проживешь. А те кто жалуются на судьбу, так и будут страдать.
Судьба это всего-лишь выбор, который делаем мы сами. Так что если и наказывают, то только сами себя.
Нигде.
Честные люди всегда страдают больше, чем лжецы, потому что они прямолинейны.
А лжецы очень извертливы и постоянно в чем-то обманывают, на мой взгляд реально проще (в каких-то) ситуациях быть лжецом, чем честным человеком. Хотя...
Каждый делает свой выбор САМ, Но за любой сознательный выбор придется платить. А когда, это не нам решать.