Прочие дела домашние

Меня бесит... А что Вас бесит?)))

А раздражает слово "бесит"..Извини, Рушаночка.. не хорошое слово.. от слова Бес... значит внутри тебя сидит бес..
Светлана Галимбиевская
Лучший ответ
Айдан Жолмуханова Лерунь, просто слышу часто это слово, хотя сама не употребляю))) Говорю- раздражает..))
Бесят ленивые и безграмотные школяры на Ответах
Любовь Азанова
Упёртость дураков
иногда ))
Пока вроде ничего ...))))
Ммм Death Cherry <3
...меня вообще много чего бесит...
Татьяна Саркиц
ничего. я наслаждаюсь....
До десяти посчитай, потом дай в рыло тому, кто бесит, морально или физически, и вновь до десяти.... после этого уже его (её) будет бесить:))))))))))
Да я спокойная вообще-то.
Проще узнать, что меня НЕ бесит...
В данный момент... все.
меня бесит в этой жизни три вещи - когда что-то лОжат, рИзетка и коЛидор:))))))) ) Ааааа еще тУбаретка:)))))
***жанна *** А когда звОнят или БЕЗ ТУФЛЕЙ ходят? ))) И когда кофе - оно...
Ольга Кобцева ага, и ещё в магазине столько ПОЛЬТ!)) и вода прям КАПИТОК
Конечно бесит. Нелюди.
Айдан Жолмуханова Привет, Мариш))
глупо... банально... но.... РоДСТВЕННИКИ МУЖА
А попробуйте задуматься от какого слова произошло слово "бесит" Ведь корень слова бес. Что такое бес? По определению Даля бес - злобное, бесплотное существо, злой дух, демон, сатана, диавол, черт, вельзевул, царь или князь тьмы, царь ада, преисподней; змий, кромешный, враг, ворог, вражья сила, недруг, неистовый, лукавый, нечистый, луканька, не наш, недобрый, нелегкий, нелегкая, нечистая сила, неладный.
А что если рассмотреть это с церковной точки зрения: беситься (-новаться) церк. быть мучиму, одержиму бесом; ныне: неистовствовать, безумствовать, выходить из себя, лютовать, беситься, или церк. бесоваться. беснование ср. состояние беснующегося. бесование ср. церк. неистовый гнев, исступление. бесноватый, беснуемый, бесный, одержимый, мучимый бесом, беснующийся. бесносвятство ср. фанатизм, изуверство;
Беситься это значит поддаться действию беса. Православные борятся с этим. Св. Сергий Радонежский считал это грехом, св. Серафим Саровский тоже. Бесить может многое, но стоит ли поддаваться действию бесов?
Русским наверное нет. Почему? Достоевский писал что русский человек без православия - дерьмо.
Бороться с этим надо. Если не бороться, то представьте до чего бесы довести могут? Пример? Да хоть старший брат в "Братьях Карамазовых". Как перспектива?
ПиСи: Кроме того, за многие сотни лет, у русских появилась поговорка: "Помяни нечистого, он и появиться"
Анна Иванова
Ой, а что меня бесит?? ? Да бесит меня, когда идешь и перед тобой кто-то резко останавливается!)) ) Еще бесит, когда утром поспать хочется в единственный выходной, а какой ни будь идиот начинает на мобильник трезвонить!)) ) Еще бесит, когда утром кофе себе наводишь, добавляешь молоко, а оно прокисло и так можно продолжать до бесконечности…
носки мужа в переднем углу
Gunel Mansurova
вероника бесит
всё
меня бесит когда ударения не туда ставят!
Anya Kan