Прочие дела домашние
Родственник потерял документы,их нашел парень и сейчас за них просит не малую сумму денег,как вы думаете это законно?
нет это незаконно нужно связать опять с этим человеком кто нашёл документ и записать разговор на телефонпотом написать заявление в милицию о потери документа и написать заявление на вымогателя, сказать потеряли документы, через некоторое время нам позвонили и стали угрозами вымогать деньги, взамен на документы, после можно в суд за моральный ущерб ещё чтоб заплатил, если милиция будет вести это дело то по номеру тел через оператора можно узнать на кого зарегистрирован номер и тем самывм вы узнаете фамилию и имя вымогателя чтобы подать на него, в вышее инстанции, но не подавайте вида и не теряйте с ним связь, в милицую лучше счас обратиться
На встречу нужно милицию привести.
а почему нет- у него товар- вы купец. он же может их не отдать вовсе.
Лучше денег дать, чем восстанавливать!...: -)
А законно это или нет... дело второе.
А законно это или нет... дело второе.
Требовать незаконно. Желать вознаграждения можно. А давать
это вознаграждение или нет - дело ваше. Если не хотите платить,
обратитесь в милицию, вам подскажут, как действовать. По-чело-
вечески если, то попытайтесь договориться с благодетелем о
приемлемой сумме, все-таки ОН нашел
это вознаграждение или нет - дело ваше. Если не хотите платить,
обратитесь в милицию, вам подскажут, как действовать. По-чело-
вечески если, то попытайтесь договориться с благодетелем о
приемлемой сумме, все-таки ОН нашел
а вдруг он специально их спер, чтоб потом деньги требовать?
в милицию!
в милицию!
нет, это не законно и в то же время не противоправно. это на его совести. Откажитесь от них (правда придется побегать выправляя дубликаты) , или назовите приемлемую для вас сумму благодарности, если его не устроят - скажи, оставь себе. Только надо в милицию заявить, что пропали они. т. к. могут взять кредит на вас (если паспорт) или еще что-то сделать от вашего имени.
Я находила документы (пенсионное и еще какие-то) , мне дали 100 рублей, не просила, сами дали.
Я находила документы (пенсионное и еще какие-то) , мне дали 100 рублей, не просила, сами дали.
конечно, не законно, просто у него видимо с совестью проблемы... раз просит немалую сумму
незаконно, можно обратиться в милицию.
Наживаться на чужой беде-это законно? Думайте, что спрашиваете.
Обращайтесь в милицию. Удерживать документы незаконно.
Это называется вымогательство или мошенничество. По закону, он должен сдать найденные документы в милицию. А так вы его вполне можете обвинить в краже документов. Если он добровольно вернул документы вам, вы вполне можете отблагодарить его достатоной по вашему мнениюсуммой. А так.... это палочка одвух концах.
нет конечно! каким способом просит передать сумму ?
Похожие вопросы
- Если бы вы нашли или выиграли некую не малую но и не огромную сумму денег, пусть будет 400-500 тысяч рублей
- Если бы вы нашли бумажник с крупной суммой денег и документами, вернули бы хозяину?
- Муж потерял документы..наорал не меня..нашел ..не извинился..тут заорала я ..обидно..Вот думаю..как отомстить????
- Если бы дальний родственник (очень дальний!) завещал ВАМ большую сумму денег? Но... (+)
- У вас просят в долг небольшую сумму денег, есть вероятность, что не вернут. Но сумма небольшая совесм. Дадите?
- Моя мама стала жертвой мобильных мошенников. Была потеряна большая сумма денег. Вопрос внутри...
- Вот говорят, что оч. много денег портит людей. А вас бы испортила огромная сумма денег? Как думаете? Пустились бы во все
- Давали в долг родственникам крупную сумму денег... сколько отдавали и не поругались ли из-за этого? Стоит ли одалживать?
- вы умеет просить в долг? нужно занять небольшую сумму денег, а вот как попросить - не знаю. подскажите...
- А еще представте, :)))Прибегает к Вам проздно вечером соседка любимая и просит занять ей определенную сумму денег...