Прочие дела домашние

навеяло....что же заставляет людей, уже имеющих совместных деток, не регистрировать брак?

Никогда не поверю, что эта идея принадлежит женской половине. Это все безответственные мужчинки!! ! Я имею и своих детей (от первого брака) и общих и брак мы регистрировали. Если все серьезно, то мужчина заботится обо всём. И не верьте словам: "штамп в паспорте-не главное" Я знала одну историю, когда она из любви продала свою кв. в мухосранске и они вдвоём купили кв. в новостройке. Пока дом строился-он умер от инфаркта и все досталось его маме, так как она (любимая) не была ему НИКЕМ!! ! И осталась без любимого и без жилья.
Fortis Astana
Лучший ответ
ну какое вам дело до конкретных пар. Мой дядька 30 лет прожил в гражд браке родили сына, взрослый уже, и каждый день как в сказке, и просто не хотели вот регистрироваться оба, не досуг... Кждый случай - отдельная история е мое. Захочет мужик уйти- никакой там на х штамп не удержит, удерет и полцарства нажитого впридачу унесет
Я, просто не хочу. Ещё не увидела огромной разницы между официальным браком и сожительством.
Banat Mahambetzhanova
Дибил-отец.
Да простит меня Господь.
Женщина-мать никогда не откажется регистрировать брак.
А мы все прекрасно знаем, что нежелание регистрировать отношения исходит целиком и полностью от мужчины. А женщина либо ведется и опрадывает его, либо добивается штампа либо шлет "милого" лесом.
Ася Борисова
Ксюша *** Ниче подобного, я знаю два случая, где именно женщины не хотят регистрировать отношения, несмотря на детей и совместное имущество. Правда они родственницы и юристки, поэтому не знаю, может это военная хитрость такая))
"Институт семьи, как ответственности перед обществом в третье тысячелетие не перешел" Т. Архипцова, режиссер фильма "Мой муж- гений". По- русски без штампа надежней становится.
Эльза Ким
Я знаю две семьи (гражданский брак) , где именно жены против официальной регистрации, причем мужья там хорошие, дети записаны на фамилию мужа, покупают совместно квартиры, в общем все знакомые ломают голову, почему так. Они родные сестры и обе работают юристами, наверное они знают какую-то хитрую тайну))
Боязнь ответственности перед друг другом и перед детьми.
Ольга Волкова
Ася Борисова Вот о том и говорю.
Ну, не хотите - дибил, тогда трус. Трус.
Может они хотят свадьбу.. . а денег еще не накопили)
Боюсь, что мама детей готова зарегистрировать брак, а вот отец не хочет.
Я сталкивалась с такой ситуацией у моей подруге. Живут вместе года 2, разговоры о свадьбе идут - но как-то квело. Когда она обнаружила, что беременна и сказала, что нужно ускорить свадьбу, он начал ее отговаривать, что хочет красивую свадьбу, а денег нет на нее и т. д. Но она настояла на своем и считаю, права. Возможно, действительно проблема элементарно в деньгах. Тем более если уже есть дети - постоянно какие-то текущие траты и нет возможности отмечать свадьбу, а хочется именно торжества, а не обычной росписи в ЗАГСе.
Ася Борисова Да в безответственности и инфантильности мужчин дело - и все!
А отговорки какие нелепые...жуть...
молодых -страх и не желание как бы уходить под каблук, чтобы друзья не обсмеяли, а взрослых- уже нежелание что-то менять, делить потом имущество, нежелание "под старую жопу" менять свой статус. Причин много, у каждого своя, но я считаю, что это не совсем правильно. При чем заметьте, что я о мужчинах
А зачем? Им и так хорошо, особенно мужикам.. Вот если начнутся проблемы-фамилии у ребенка, или, не дай бог, папуля умер.. Одна подруга даже не удосужилась отцовство установить, а граждански муж умер-год судилась.