Живем 1,6 года.... хорошо живем, как семья, а не как "сожители"....Но последнее время меня угнетает его ярое НЕЖЕЛАНИЕ зарегистрировать отношения (((( Успеем, успеем... его ответ! Ребенка хочет.... а регистрироваться - успеем!
Ультиматумы ему ставить - глупо! да и не хочу я его терять.... что же делать? ! ребенка хочется, но хочется по-человечески, а он "успеем"!((((
Прочие дела домашние
Мужчина категорически не хочет регистрировать брак... что делать?!
не поддавайся на общественные провокации. Так можешь дров наломать и потерять может единственного человека кто создан для семьи. Тут женщины может сидят--желчью брызжут, кто уже был или есть в браке, который кроме печати ничего и не даёт им, но они в этом никогда не признаются. И мужчины легко уходят от ответственности где бы ни были если натура такая. Единственный критерий по которому надо оценивать---он даёт тебе всё что нужно? (ну кроме штампа конечно) . ОН заботливый, решает проблемы, тратит на тебя деньги и что там ещё тебе надо --почему ты чувствуешь что у вас --семья? ВОт и смотри на это. А то я знаю и такие семьи где законный муж--а мой сожитель-друг семьи, крёстный, ходит бабе помогать и её с ребёнком в 6 утра из аэропорта возит на своей машине, потому что с папы взять нечего кроме анализов и печати в паспорте. МОжет потом у вас возникнут и др. разногласия. Скажем--ты ребёнка захочешь, а он не захочет---вот тут уже будешь думать. ПОтому что время всё -таки идёт возраста прибавляется
Что делать - Сожительствовать, терять не хочешь, его не переубедить, единственный выход, решение то твоё.
Не хотите терять? Живите как живёте и - главное- рожайте)) ) Он-то успеет и в 60 родить от женщины на тридцать лет младше)) ) А у вас детородный возраст ограничен)))
Ребенок ДОЛЖЕН родиться в браке....)))))) Чтоб быть счастливым....))))) Других причин не вижу....))))
Не хочет ответственности-раз, видит вам альтернативу (может в будущем) -два.
Сожители и есть! он тебя втупую использует - а ты и ведешься! Может пора чуток поразумнее быть? Тут или одно или второе! Третьего не дано!
Он просто не хочет ответственности... его хата с краю...
Я скажу, чего не делать - не спать с ним. Он не муж законный, и потому это грех.
Моему сороковник скоро стукнет, а он женат ни разу не был)))
Что значит как семья, а не как сожители? Вы и есть сожители. А зачем Вам эта регистрация? Почему Вы на ней так зациклены? В таком случае нужно было сразу расписываться, прежде чем съезжаться. А теперь-то ему зачем расписываться, когда он и без росписи имеет все, что ему нужно от Вас?
Квартира его наверно и машина тоже, оно и понятно
У женщины одно оружие - слёзы о собственном несовершенстве... Посыпайте регулярно голову пеплом по поводу "какая я дура, что пилю тебя с этой дурацкой свадьбой" - и будет вам счастье. По крайней мере, я бы избрала эту стратегию... Если сожалеть уже надоело, а он не сдается - значит просто не любит...
Мы живем 4 года, не расписаны, сейчас ждем малыша, в ЗАГС пойдем формально без торжества. так распишемся для ребенка.. . Просто я сразу понимала что штамп в паспорте для наших отношений уже ничего не изменит кроме бумажной волокиты при смене фамилии... .
А мои родители играли свадьбу рожали детей, а через 10 лет развелись и всю жизнь как собаки.. .
Так что я на Вашем месте даже бы не заморачивалась.. Живите как живете.
Вот почему у женщин мания выйти замуж, что изменится? Я вот не хочу женится при этом живу с девушкой со своей 2 года. У неё на этом же сроке как у тебя взорвало голову мол хочу и все.... Вы как то самоутвердитесь или почуствуете что все у нас кольца и не куда не денется...
венчатся
Возможно дело в деньгах? Свадьба - это огромные и пустые растраты. "Это как сжечь 200-000 рублей за день, и радоваться"(с) Может быть дело в этом? И что такого, что бы сказать ему? Объясни, что ребёнка хочешь, но хочешь что бы он был в браке, и по-этому согласна просто расписаться. Плюс многие считают, что штамп портит отношения.
Это вего лишь пагубное влияние американских фильмов, которые в последние 2 десятилетия заполонили наши экраны. Мужчины стали забывать, что у нас разные страны и разные законы. К примеру после развода американка будет содержаться своим бывшим мужем даже если у нее нет детей. Надо обратить внимание своего парня, на это, сказать, что в случае развода, он будет платить только алименты согласно законодательной базе России, а никак не Америки. Единственное при разводе делится СОВМЕСТНО нажитое имущество. Вот тут да, надо поинтересоваться у него, он пожалеет отдать телевизор? Если да, то зачем он такой нужен? Квартиры и прочее имущество купленное до брака при разводе не делятся. По себе. Мой муж не хотел регистрироваться, хотя ему было уже глубоко за 30. Я ему объясняла разницу которую описала выше. Так же я предупредила, что ребенка зарегистрирую на себя, а в графе отец поставлю прочерк. Согласился. На брак всмысле. Еще и бегал напоминал мне, что б не забыла дату регистрации. В итоге на свою "Свадьбу" чуть не опоздали, прибежали в джинсах, зарегистрировались и отмечали в самом узком семейном кругу.