Прочие дела домашние

А вот почему есть те, кто гордится своей московской пропиской? Чем она лучше прописки в Питере или Волгограде, например?

Лично у меня прописка никогда никакой гордости не вызывала... да и всю Россию за пределами МКАДа я не считаю провинцией....есть много хороших крупных городов....
Алина Святаш
потому что больше нечем им гордится, нет в жизни никаких достижений кроме штампика о прописке...
Рина Рашидова
Лучший ответ
Если вы не пенсионер, инвалид или другой льготник, то абсолютно ничем.. .
Региональные льготы в Москве существенно шире.
??????? ??????????????
ну типа "Москва-звонят колокола"

и "понаехали тут, а, например коренной МОсквич (МОсквичка) "
Yunior $
Я заметила кстати, что в других странах все равно в каким именно городе ты живешь нет ни каких особых пристрастий у народа, потому что условия жизни везде примерно одинаковые (это я Европу беру). А Москву к вам все прут потому что денег больше у вас видать не где заработать.
вот уж точно.. . задолбали вы своей ересью. Может че-нить новое придумаете?
Valentina Britvan
у меня была питерская прописка. потом можно было поменять ее на московскую или волгоградскую, было 2 хороших парня :). Парни, как были. так и остались хорошими. 1 из них вот щас с работы ждем с дитем. моя дочь - волгоградка :))
Ekaterinka-Gera Kazarovak
Алина Святаш как я угадала ваш случай с хорошими городами))))))))))))))
или в магадане????
D.
Daykinj .
Братцы! Сестрицы! Ну, не виноватая я!! ! НЕ ВИНОВАТА!! ! Что еще мои прабабушки и продедушки были москвичами!!!!
Гордиться здесь совершенно нечем. Просто все деньги крутятся в Москве. Все едут в Москву за заработками. А с московской пропиской устроиться на хорошо оплачиваемую работу легче.
Вы это серьезно? С чего Вы так решили. Да я москвичка, и мама с папой и дедушки с бабушками, однако каждое лето езжу в город Измаил, там у меня дальние родственники. Люблю и уважаю этот город и его жителей и меня там принимают замечательно, а все потому, что у меня и моих родственников нет тараканов в голове.
Алина Святаш я не про всех!!! у меня тоже нет таких тараканов, и у моих родных их нет...
просто ниже был вопрос про москвича и девок из провинции... вот мне и стало удивительно, что люди могут гордиться этим... это ж паранойя какая-то... какая разница, кто где прописан, главное же - какой человек!!!!
это лимита которая заимела прописку
Daykinj . а у нас и призиденты лимита они не москвичи
есть такое понятие как столица
вы- москвофоб! вы нам уже надоели все до жути! ничем мы не гордимся! это ваши выдумки!
Yunior $ а вы судя по аватару Москофил
Алина Святаш я вообще-то тоже в москве живу! просто внизу прочитала вопрос про москвичей и девок из провинции, вот и стало интересно....
Yunior $ букву в не пропечатала