Прочие дела домашние

Родители не дают жизни. Как им объяснить, что уже выросла?

Мне 21й год. В этом году сложилась такая ситуация: родители платят за мою учебу, но этой весной нет денег заплатить. Меня отчисляют, а родители этого понять не хотят. Скандалы постоянно. Три дня назад был сильнейший нервный срыв! Я работаю и скоро моя свадьба. Почему родители не хотят меня понять. Я хочу отчислится из университета.
вот как раз жизнь то они Вам дали.. .
пересаживайтесь с шеи родителей на шею мужа и учитесь хоть 100 лет!
Многие с такими "пресадками" живут себе прекрасно и никого не ругают...
АА
Алла Абиш
50 831
Лучший ответ
Береги родителей
Других не выдадут
Они тебя 20 лет на себе тащили
А что ты им, кроме хлопот и упрёков дала?

Свадьба.. . Я Я моя жизнь
а ОНИ?? ?

Меня отчисляют, а родители этого понять не хотят. КАК ЭТО понимать?
Претензии родителям?
Да, даешь ты жизни родителям за то, что они тебе жизнь дали..., а ты это даже понять не хочешь.... Люси.
Galina Vladica
Galina Vladica
76 982
так чего родители хотят? Чтобы сама заплатила и доучилась?
вообще-то вы уже большенькая. вы выросли, нет возможности у родителей платить, так ищите выход. поймите, что самостоятельность нужна вам в будущей жизни. учитесь находить выход сами)))
Lena Stepanova
Lena Stepanova
95 105
Ну, если почти все не поддержали, значит, пора делать выводы. Это - не разговор взрослого человека, это разговор ребенка. Не знаю, сколько осталось до конца учебы, но, судя по возрасту, не много. В 21 обычно заканчивают ВУЗ. Так если так мало осталось, то зачем же бросать? Тем более, что работаешь сама, сейчас и муж будет, тоже может вложиться в жену. В чем проблема? Разве родителям за 3-4 года денег некуда было девать, что они их, получается, на ветер бросили? На эти деньги они могли бы отдохнуть за границей, подлечиться, купить новую мебель, благоустроить квартиру - да мало ли чего! А тут получается, что капризный ребенок все деньги в унитаз спустил, а теперь еще и права качает. Что, образование в жизни не пригодится? Или кто-то дипломы будет бесплатно раздавать? Так в чем проблема?
Думаю, у тебя есть только 2 цивильных выхода из этой ситуации: либо сжать зубы, найти деньги и доучиться, либо отчислиться, но отдать родителям все деньги, на тебя потраченные. По крайней мере, это будет честно и тогда ты - действительно выросла, поскольку начала принимать взрослые решения. В противном случае - это только подлость. Подлость по отношению к самым родным и близким тебя людям. Предательство.
видишь ли. человек становится взрослым только тогда, когда он сам в состоянии заплатить за ВСЕ свои нужды... все остальное типа гнутья пальцев- я взрослая- в расчет не идет.... такова правда, нравица она тебе или нет..) (
Если за тебя платят родители и ты не понимаешь, что учёбу бросать нельзя, ты не выросла. Поймут они это тогда, когда начнёшь умно поступать, а не пороть горячку
ГЮ
Гуля Юнусова
11 349
Заголовок не соответствует тексту вопроса. Чем Вам родители жизни не дают? Или все-таки не жизни, а денег не дают? Значит замуж выходить - девочка созрела, а на обучение себе заработать - нет?
Svetlana Voroshilina
Svetlana Voroshilina
10 781
Непонятно - почему родители платят за вашу учебу, если вы работаете? ! Когда начнете везде и всегда за себя платить сами, тогда и скажете, что уже выросли.
Мила Белова
Мила Белова
8 937
мозги прочисть.
Таня Крот
Таня Крот
6 865
Родители наверно не понимают - как можно столько отучившись, всё просто взять и бросить, и скорее всего им кажется что вы не хотите прилагать усилий чтобы остаться в ВУЗе, им обидно, учитывая то, что они платили за ваше обучение и рассчитывали что из вас выйдет барышня с высшим образованием. . В этом я с ними согласна. Поставьте себя на их место - что если бы Ваша дочь, собиралась бросать учёбу когда до диплома осталось всего ничего?
Другое дело если Вы скажете, что учится продолжите но платить будете сами - вот это действительно будет по-взрослому
Они не считают Вас маленькой - исходя из того что Вы написали, они считают вас маленькой исходя из того как вы поступаете. Просто если Вы бросите сейчас, то потом уже времени не найдёте.
Послушайте родителей и работа и свадьба не показатель того, что вы выросли.
Такая же ситуация была с моей сестрой - слава богу мы её уговорили не бросать институт, а она тоже говорила - у меня работа, и дела и всё такое и почему вы не хотите меня понять.
тоже истерики были.
А надо просто было сесть и поговорить - и в итоге выяснилось, что учится ей лень, и мотивации никакой так как за учёбу денег не дают, а на работе весело и деньги платят.
Ей тоже 21 год, а ума нет.
так непонятно в чем вопрос, если отчисляют по их вине???
пусть заплатит твой жених или сама заплати, иы же работаешь, в чем проблема? ! хочешь быть самостоятельной, то будь ей!
Так будь взрослой - и объяснять ничего не нужно будет
подожди если у тебя скоро свадьба, то почему родители платят? а отчисляться это зря!!!!

Похожие вопросы