К сожалению, это часто сочетается с больной головой. Потакайте ей во всем, соглашайтесь, а делайте по-своему. Обращайтесь, как с беспомощным, больным, но любимым ребенком, проявляйте заботу и внимание, но с позиций старшего, в разумных рамках, не поддавайтесь на шантаж. Сначала будет трудно, через пару лет - привыкнете. Состояние свекрови со временем лучше не станет, будет все хуже и хуже. Ей самой от этого, поверьте, совсем не сладко.
С Вашей стороны - элемент давления - устранение от каких-то благ и информации "Вам этого не надо, у Вас же больное сердце".
В общем, расклад такой. Если кое-кто очень болен и требует изменения поведения окружающих, то кое-кто пусть занимается своей болезнью и выполняет указания тех, кто способен о ней заботиться. Если кое-кто хочет власти над всеми домашними, то, увы, здоровье не позволяет. Придумайте ей занятия - прогулки с собакой, вязание, чтение книг вслух, подружки какие-нибудь, чтобы не зацикливалась только на Вас, под предлогом - больное сердце, нельзя беспокоить.
Прочие дела домашние
у свекрови больное сердце,беспокоить её совсем нельзя,хочет чтобы ей во всём потакали,но это не реально,что делать?
Жить самостоятельно, или подстраиваться... по другому никак...)
Кто сказал, что беспокоить нельзя? Тренировки и для сердца обязательны. И не надо во всём потакать. Когда она не права, прямо говорить ей об этом и напоминать, что с больным сердцем надо спокойнее относиться к инакомыслию.
переезжать, снять квартиру, купить- на что денег хватит, глядишь и с сердцем у свекрови наладится ;-)
Разъехаться и жить отдельно. И ей спокойней будет, и Вам.
У Вашей сердце, у моей ноги... и голова по моему.. . Ублажить Вы ее не сможете ни коим образом, по мере возрастания Вашего трепетного отношения будут расти и "боли в сердце"...Пока Вы сами не упадете с сердечным приступом... либо ее подальше. в смысле санаторий, клиника и т. д. ..либо бегите очень быстро и очень далекоооо!
ну что сказать.... потакайте!! ! серьезно... вы можете нести ответственность, если ей плохо станет, ..
у моей сестры свекровь всю жизнь стояла на "Д" учете как сердечница, ездила по курортам и санаториям, все снохи на цыпочках старались ходить, на ее идиотские выходки молчали.. . в прошлом году, та приехала к моей сестре полечится.. . ну и выясняется, что у нее кардиограмма молодого здорового человека!
Я не утверждаю, что Ваша родственница симулянтка)))) ) так, просто, вспомнилось)))) )
что делать? вместе не живете, так что терпеть приходится не ежеминутно, придется ТЕРПЕТЬ, увы....
Я не утверждаю, что Ваша родственница симулянтка)))) ) так, просто, вспомнилось)))) )
что делать? вместе не живете, так что терпеть приходится не ежеминутно, придется ТЕРПЕТЬ, увы....
Потакать - значит не уважать себя. А к испорченном ей самой здоровье, вы никакого отношения не имеете. Смело можете критиковать.
Пункт 1. Разъехаться. Иначе нарвётесь на манипуляции, на голову сядет, извините. Это закон жизни, в подобных ситуациях ни у кого исключений не бывает, к сожалению... (((
Пункт 2. Если есть материальная возможность - отправьте на хорошее лечение: институт Амосова, Израиль, Германия во многих случаях помогают. Таким образом проблема разрешится - и ей хорошо будет, и у Вас головняка поубавится. Если данный пункт невыполним - см. пункт 1.
Пункт 2. Если есть материальная возможность - отправьте на хорошее лечение: институт Амосова, Израиль, Германия во многих случаях помогают. Таким образом проблема разрешится - и ей хорошо будет, и у Вас головняка поубавится. Если данный пункт невыполним - см. пункт 1.
нуу, это не больное сердце, а ее амбиции.... Больное сердце и желание властвовать немножко разные вещи.
Не знаю даже. Могу только посочувствовать.
Жить нельзя вместе с родителями никогда, неважно больное сердце у свекрови или здоровое. А если будете жить вместе, то скоро сердце будет больным не только у свекрови...
а что делать! надо ублажать
Похожие вопросы
- Проблемы в отношениях со свекровью. Хочу наладить отношения с мамой будущего мужа. Уже не понимаю, что делать
- Моя свекровь больна циррозом.Ей многие говорили что это еще не конец!
- У мужа на работе сотрудницу-пенсионерку забраковали на профосмотре - больное сердце, аритмия, гипертония и т.д.
- Подскажите как сказать маме, что я переночую у мужчины!мне уже 38, есть ребенок! у мамы больное сердце,пережив
- А все взрослые люди не воспринимают свои болячки??? Родственнику 62года, больное сердце, работает сутками. Ожидается операци
- Иногда мне кажется что мой милый мной манипулирует говоря о своем больном сердце.
- Свекровь открыто сказала.Не хочу чтоб Вы жили вместе.А он с ней общается.Что делать?
- Свекрови и золовке не понравилось, как я хочу назвать будущего ребёнка, я в шоке
- Что хочет свекровь от невестки? Или какой она ее хочет видеть?)))
- Уместно ли называть свекровь тетей Светой? по отчеству она не хочет, а мамой не готова я называть, хотя все родственники