Прочие дела домашние

если муж любит все рассказывать о нашей жизни своей маме,почему ей нравится мне это при случае показать?

Tanya Mitina
О! Мамочке хочется быть в курсе всех событий! да еще желает это тебе продемонстрировать!
Скажи мужу, что на следующую такую реплику ты его матери расскажешь еще какую-нибудь пикантную подробность из вашей жизни, например (очень переживающим тоном) : "Марфа Васильевна! А вы своего сына как учили член в детстве подмывать? я заметила, он не достаточно тщательно это делает!! "
А еще скажи мужу, что при встрече скажешь его матери (очень дружелюбно) : "Ой! А вы вовсе не такая толстая/ неуклюжая / растрепанная, как мне утверждает ваш сын! "
Tanysha )))
Лучший ответ
Tanya Mitina спасибо за позитив...точно!!!я так и сделаю...осебенно по второму пунктику...есть что сказать:)))))))))
Мама мужа в данном случае не слишком умная и чересчур любопытная особа. Ей очень хочется "дирижировать" жизнью сына. Но то, что она показывает свою осведомленность - это хорошо. Было бы гораздо хуже, если бы она этого не демонстрировала, а пыталась настраивать Вашего мужа тайно.
Ольга Гущина
чтобы была на коротком поводке
хочет просто показать что она всё знает.. а мужу по шее надо дать --чтоб меньше трепался..
Ревность обычная!
Потому что они она пришлепнутые - и не понятно кто больше.
Ревность. Она хочет лишний раз показать, что он по прежнему её сын.
Мы понимаем это, только, когда сами становимся тёщами и свекровями.
А вы обязательно скажите мужу, что вам это неприятно. Пусть мама учится хранить секреты.
Она этим тешит свое самолюбие. Некоторые матери очень ревнуют сыновей к их женам (особенно если он всегда был маминым сыночком) . И чтобы ты не радовалась тому, что "отбила" у нее сына, она демонстрирует тебе, что он до сих пор ее сыночек, что он все ей рассказывает, и про вас в том числе. У меня такой же случай.... Даже хуже. Муж со своей мамашей lg;t смеются надо мной вдвоем, когда думают, что я этого не слышу.
Ну вы же думали за кого замуж выходили? Прежде чем делать такие поступки надо было пробить почву-с пару лет пожить просто, присмотреться к человеку, будет трёп с мамой-папой или нет, а потом делать выводы.
Виктория *****
Тут всё понятно, она просто хочет показать Вам, что он по- прежнему очень близок со своей мамой и всё ей доверяет.. . С мамой-то всё ясно, больше неясного с мужем - зачем ему всё это нужно. Попробуйте поговорить с ним и объяснить ситуацию, намекните, что мама может обсуждать подробности Вашей семейной жизни не только с невесткой, но и с посторонними людьми. Может этот факт его остановит.