Прочие дела домашние

Люди подскажите стихотворение, чтобы развесить в подъезде. Замучали - мусор бросают, а теперь ещё справляют всякую нужду

Кристина
Попробуйте вот так :

Многоуважаемые гости подъезда!
Если вы пришли к кому-нибудь, определитесь где точно живут ваши знакомые и звоните прямо к ним. Жители нашего подъезда, конечно, будут рады в полночь подсказать вам куда идти, но, во избежание недоразумений, лучше этаж и номер квартиры знать заранее.
Если вы забежали в подъезд просто так - справить малочисленную физиологическую нужду, то вы должны иметь при себе:
1. Паспорт.
2. Дорогие. часы.
3. Мобильный.
4. Деньги на ремонт всего подъезда.
5. Пару костылей.
6. Йод.
7. Вату.
8. Бинт.
9. Пол мешка гипса.
10. Завещание.
Уважаемые жильцы и гости подъезда, помните - лучше быть здоровым человеком без лампочки, чем инвалидом второй группы с лампочкой. Тем более, что если вас поймают при краже лампочки, не исключено, что вы будете поражены, тем какое место вашего организма можно использовать как патрон.
Добро пожаловать к нам в подъезд!
Марина Лукьянова
Лучший ответ
Кристина Спасибо за стих. Ох, если бы только мусор и кража лампочек ( хотя последнее не наблюдалось, они у нас огромные, ртутные), так ведь нет. Ещё кал и моча ( калом мажут даже стены и перила), ну и конечно шприцы и иглы присутствуют.
Держи!

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку.
Галина Черемных ты что замолчал?
Стих не поможет... Поможет табличка о домовом порядке...
Ирина Иванова
Кристина Где бы такую табличку раздобыть? Ох, если бы только мусор и кража лампочек ( хотя последнее не наблюдалось, они у нас огромные, ртутные), так ведь нет. Ещё кал и моча ( калом мажут даже стены и перила), ну и конечно шприцы и иглы присутствуют.
"Уважаемые жильцы!
В случае бомбардировок прыгайте в мусоропровод. Туда еще никто и никогда не попадал! "
Наталья Чазова
Кристина Спасибо за стих. Ох, если бы только мусор, так ведь нет. Ещё кал и моча, ну и конечно шприцы и иглы присутствуют.
Анна Лисина Ну что, сосед, идёшь домой?
Небось, устал - голодный, злой?
Потрать ещё минуты три
И на подъезд свой посмотри!

Беречь подъезд давайте свой.
Окурки уноси с собой.
Не сыпьте мусор тут и там,
И не мочитесь по углам.

А если твой собачий друг
От радости нагадил вдруг,
Не поленись за ним убрать,
За что же все должны страдать?

Послушать музыку решил?
Да громкость сильно навалил?
Соседа уши пощади –
Ведь у тебя он не один.

Друзья, подъезд наш общий ДОМ!
Чужие редко ходят в нём.
Давайте грязи дадим бой!!!
И… убирайте за собой!!!!
могу хокку- подъезд прекрасен наш
но есть в нем свиньи...
Можно, конечно, и стихотворение. Только, думаю, ни кто его читать не станет, кроме тех, кто этого не делает. Или, будет читать, справляя нужду, чтобы глаза занять. Проблема, знакомая многим. А что делать - ни кто не знает.