Прочие дела домашние

Ревность - это болезнь? Она лечится или это навсегда???

Лечится - повышением самооценки.
Людмила Иванова
Лучший ответ
болезнь
и чаще всего неизлечимая

она - на подсознании, как травма
Болезнь, причем не излечимая.
Анна Брагина
Ревность – это порок, характеризующийся властностью, от него необходимо избавляться. Право собственности уместно в рыночных отношениях. Любовь и власть – несовместимы.

Любите по-настоящему! Без эгоизма, без желания владеть. Просто любите человека всем сердцем, уважайте его и его свободу.

Сделайте жизнь проще!

Любить себя – это самое главное! Ведь любовь должна дарить радость, а не постоянные муки, вроде: «кто это?» , «с кем ты был?» , «чей это номер?» . Зачем? В жизни достаточно других проблем.

Реже проверяйте по "кармашкам", живите по принципу «меньше знаешь – спокойнее спишь» .

Занимайте себя, развивайтесь, чтобы меньше глупых мыслей лезло в голову. Ведь ревнуй, не ревнуй – ситуацию этим не изменить, а вот нервный срыв, может произойти.
навсегда
Иванов Иванов
Болезнь. Что либо с этим делать бесполезно. Опыт с бывшим мужем. Если просто покупаешь арбуз у черных например, а потом неделю муж вспоминает как я "строила"глазки им, это что не болезнь?
да болезнь и да лечиться
Вовсе не болезнь. Хотя ревнивец (ца) страдает и сам не меньше, чем близкие. Чтобы ее уменьшить, нада повышать самооценку человека. В интернете немало психологической помощи по этому вопросу. Было бы желание.
Она излечивается, когда "перерастаешь" человека. Когда изменяется отношение к нему. Я исключений не знаю. Разве только при абсолютном доверии.
это не болезнь, а страх. а от страхов, как известно, можно избавиться.