Прочие дела домашние

Ревность-это болезнь?

Мою приятельницу муж замучил своей ревностью. Буквально контролирует каждый шаг. Если опоздала с прогулки с ребенком и пришла на 10 минут позже, то вариант для него один, встречалась с другим. Я ей советую обратится к врачу. Ведь это же не нормально. Если даже по телефону она говорит через громкую связь. Что бы он слышал все. Подруг никаких дома не может быть. Денег практически не дает. А то что дает, отчет должен быть полный, сдачу, если вдруг не отдала, то он в следующий раз о ней вспоминает и от суммы отнимает. Знает сколько что стоит. Вроде приятельница нормальная, с мозгами, но просто какая-то затюканная стала.
Вообще то это больше на дурость похоже, но говорят, что это лечится, а раз лечится, значит диагноз.
Галина Галина
Лучший ответ
да, это уже патологическая ревность, т. е. болезнь! И причём НЕИЗЛЕЧИМАЯ! Как она это терпит? Я через 8 месяцев от такого ушла
Oksana Boiciuc
пусть не делает его кумиром в Душе, тогда унижения прекратятся, ведь это таблетка для её Души, его поведение...
Это - неуверенность в себе, отсюда - комплексы, которые распространяются на жену.
ему надо обратится к психиатру, он больной человек
Анна Журба
комплексы мужа
вот это он дурак! Бежать от такого надо!!!!
Ему нужна хорошая взбучка. Что бы мозги на место встали)))))))) )
Подобный вариант -- однозначно--клиника!!! Бежать от такого надо куда подальше. Просто и так понятно чем больше проживут тем ниже она даст себя опустить!!!. а вообще ревность--это неуверенность в себе и несостоятелность личности...
его надо лечить
к сожалению, ревность порождают комплексы и собтвенные поступки, но случай мягко скажем вообще запущенный.
Твоей приятельнице надо показать мужу, что он ее таким контролем может легко потерять. Пусть скажет, что уйдет от него, если так продолжиться. Если он не поверит, то пусть уйдет на неделю к маме или подруге, чтоб понял. Если безрезультатно, бежать от такого надо, и чем скорее, тем лучше!!
Болезнь конечно, которую невозможно лечить. От такого подальше..
Да она же в тюрьме. Тут даже и любовью никакой уже не пахнет!!!
лечить! одназначна и срочно
Ну это однозначно болезнь! Тем более, что муж своей ревностью не физически, но морально наносит непоправимый вред психическому здоровью своей жене. И, так понимаю, не чувствует своей вины! Много раз слышала о такой "больной" любви - во всех случаях семьи распадались.
Жаль Вашу приятельницу и ее проходящие в непонимании годы! Удачи ей!
Natasha Piskareva
ревность это болезнь, но то, что вы описали это просто идиотизм полнейший. Ей это вскоре надоест и она отправиться в свободное плавание. Но деньги считать и контролировать её ещё и в этом, это просто мазахизм какой то.
Necro Torture
Ревность- не болезнь, это недоверие. Но в случае, который описываете Вы, это болезнь, а не ревность
Это уже болезнь, скоро лупить начнёт.
Это просто кошмар, а не мужчина. Не пойму зачем с таким жизнь связывать, так всю жизнь и будет под контролем! В данном случае - это болезнь какая-то! Может у мужа "рыльцо в пушке" так он вашу приятельницу и мучает! Однозночно, необходимо что-то предпринемать!
просто муж ей видно не доверяет или не уверен в себе, вот так это и происходит, и это не болезнь
Ну и зачем он ей нужен!?
Я думаю что здесь уже человек свихнулся от ревности
Он просто не уверенн в себе! У него какие-то комплексы!!! Лучше сходить к семейному психологу
действительно ситуация сложная!!!! с одной стороны может быть человек действительно болен ревностью, а с другой, может быть она слишком ему дорога? ! а вот с деньгами вообще перегнул, ей стоит начать зарабатывать самой....
Zaripa Kenzhematova