Прочие дела домашние

А как Вы думаете...Ультиматум начальству это нахальство с позиции силы или нет?И почему?

Добрый день!! !
Ультиматум начальству, в моём случае, это туман опустившийся на мой мозг)) ) Однажды я в ультимативной форме потребовала повысить мне зарплату, или -или (потребовала я) , и по причине всё того же тумана, сделала это в пятницу.... (((( Выходные насмарку, бессонные ночи, нервная дрожь в конечностях.... В итоге, зарплату мне прибавили, но больше я ультиматумы не ставлю, нервные клетки дороже!!!)))
Салия Тажибаева
Салия Тажибаева
66 661
Лучший ответ
Ответ зависит напрямую от самой темы ультиматума. Оно ведь как, бывает, что и ультиматумом можно начальство на место поставить, а бывает, что ультиматум превращается в несанкционированную забастовку, тогда и сами работники могут по *шапке* получить.
Смотря по начальству. Работала в одной организации почти 11 лет и стабильно (раз 7) подавала заявление об уходе. Каждый раз уговаривали, улучшали условия. Начальство там было-не дай боже! А сама работа очень нравилась. Теперь работаю в другой организации по тому же профилю, никаких ультиматумов не ставлю-начальница хорошая.
Я считаю что ультиматум начальству это всё равно что показать свою гордость, нахальство и слабость. Особенно когда говорят начальнику: или повышай оклад, или я увольняюсь.
Такие ультиматумы ни к чему хорошему не приведут. Ежели ты реально хороший и нужный работник, то тебе оклад повысят и так. А ежели нет, то и на другой работе оклад будет не больше
это нормально для профилактики
Когда есть за что, то да для профилактики

Похожие вопросы