Прочие дела домашние
Мне часто кажется,что я не справлюсь со всеми делами на кухне и начинается паника,руки опускаются,не знаю,за что браться
а вот начинаю - и делаю потихоньку - посуду помою, еду приготовлю, пол подмету, холодильник разгружу от ненужной уже еды... Как избегать подобных панических атак?)))
Поверить в себя!
У меня когда такое начинается, то почему то включается несвойственный мне пофигизм. Начинаю делать как Вы, по очереди, с самого срочного.
Планируйте заранее, или как предлагают, каждый день по 15 минут тратьте на уборку- сегодня подметаете, завтра холодильником занимайтесь. Посуду, конечно, каждый день мыть, может Вам посудомоечная машина поможет.
Глаза бояться, а руки делают.
Если на меня наваливается куча дел - беру лист бумаги и записываю всё, что мне нужно сделать.
Определяю очерёдность и совместимость дел.
А потом просто вычёркиваю по мере исполнения - так уходит паника и приходит уверенность в себе.
Нашла чего бояться...
Как можно не справиться с мытьем посуды? Или с подметанием пола? Вы что, инвалид-колясочник? С ампутированными руками и ногами? Я серьезно не понимаю, как можно бояться, что не справишься с мытьем посуды.. . Или у Вас цейтнот - если не помоете посуду за 30 секунд, Вас электрошокером бьют?
ты так говоришь что за тобой кто-т осмотрит или вы живете не одни а со свекровью, просто боязнь сделать что нибудь не так, забей и делай так как тебе нужно
А почему сразу паника? Тебя же никто не накажет за то, что не успела что-то сделать? Самое главное, чтобы успела приготовить поесть-голодный муж и дети-это страшно! А остальное потихоньку сделаешь...
Отвлечься!! ! Глаза боятся, а руки делают, не зря говорится!!!
перестать это делать
может не стоит на этом зацикливаться. да безусловно хочется, чтобы был порядок, чтобы все были накормлены, но это не должно превращаться в навязчивую идею, тем более, что вы со всем справляетесь. относитесь к этому проще, у вас и так все получается :)))
Не обязательно делать всё сразу, не успели, ничего страшного, сделаете завтра Иначе так можно с ума сойти
Попробуйте все записываь по порядку что нужно сделать, а потом вычеркивайте, мне помогает...