Прочие дела домашние
Если бы дедушка вашего мужа признался, что в молодости служил в концлагере и убивал людей,
вы бы продолжали приглашать его в гости? Если бы он объяснял свое поведение тем, что не было другой работы и надо было как-то на еду зарабатывать?
надо судить таких убийц-ублюдков
Б. Лихарев
ТЫ БУДЕШЬ ВЫТЬ, ГЕРМАНИЯ
Если ты встретился с бешеным псом,
В пса стреляют.
Если змея заползла в твой дом.
Гадину убивают.
С немцем кровавым как быть, с врагом?
Люди советские знают!
Штыком его, заразу,
Да так, чтоб заорал!
Чтоб вывалился сразу
Тот хлеб, что он сожрал.
Всех. Белобрысых, и черных, и рыжих,
Толстых и тонких - всех истребим.
Смертью грозишь нам, поганец! Умри же!
Пуля просвищет. И меньше одним!
Узнай, что значит русский гнев.
Мы не Париж, не Дания.
И, вся от страха побелев,
Ты будешь выть, Германия.
Ты будешь в горе косы рвать,
Метаться на ветру,
И немки подлые рожать
Не смогут немчуру.
Пройдем великою грозой.
Дыхнем дыханием зимы.
И над немецкою слезой
Смеяться будем мы.
Будь им земля могилой!
Край мой не покорить!
Дай нам, о, Родина, силы
Бить! Бить! Бить!
ТЫ БУДЕШЬ ВЫТЬ, ГЕРМАНИЯ
Если ты встретился с бешеным псом,
В пса стреляют.
Если змея заползла в твой дом.
Гадину убивают.
С немцем кровавым как быть, с врагом?
Люди советские знают!
Штыком его, заразу,
Да так, чтоб заорал!
Чтоб вывалился сразу
Тот хлеб, что он сожрал.
Всех. Белобрысых, и черных, и рыжих,
Толстых и тонких - всех истребим.
Смертью грозишь нам, поганец! Умри же!
Пуля просвищет. И меньше одним!
Узнай, что значит русский гнев.
Мы не Париж, не Дания.
И, вся от страха побелев,
Ты будешь выть, Германия.
Ты будешь в горе косы рвать,
Метаться на ветру,
И немки подлые рожать
Не смогут немчуру.
Пройдем великою грозой.
Дыхнем дыханием зимы.
И над немецкою слезой
Смеяться будем мы.
Будь им земля могилой!
Край мой не покорить!
Дай нам, о, Родина, силы
Бить! Бить! Бить!
я бы его ...нул лопатой
Мне бы это категорически не понравилось. но ничего бы говорить не стала и виду не подала
Удали ему ногти ...
Я думаю попыталась бы оградится от такого человека, Ну мало ли что...
Ну, на фига он сделал это признание? Ему легче, а Вам? Мне сложно судить, у меня дед воевал и такие ужасы прошел! Сталинградская битва, окружение, плен, пытки, бежал, воевал дальше! Не знаю, но отношение моё поменялось бы! Хотя прав и Александр, что историю пишут победители. (((
Мне грустно! (((((((((
Это было в прошлом.. . Родственников не выбирают, а принимают таким какие они есть.
Тогда время такое было. Если не ты, то тебя. Конечно приглашала.
главное, чтобы внуки проэто не знали - сломает нежную детскую психику
Ни за что бы не общалась! Как такое можно прощать!
Он, что, сейчас на Вас с ножом или "стволом", с удавкой кидается? На любой войне, даже самой малюсенькой, такое твориться, что не разберешь, кто лучше партизан или полицай. Ведь историю и выводы "историки" победители пишут.
Проще тогда и от мужа отказаться, он уже сам себя наказал за столько лет жизни с этим. А думаешь многие ветераны белые и пушистые, дед одного друга, ветеран, как то по пьяни признался что был в заградотряде НКВД во время войны.
Не смогла бы общаться, как прежде-это точно...
Ему и так сейчас не сладко, врятли он считает это правильным, то что он вынужден был делать. Нам это не понять, нас там не было, соответственно и судить строго не стоит.
Asel Ibraim0Va
Ему нормально, сладко, тихо и спокойно, он очень хорошо живет и считает себя абсолютно правым.
Я была бы в ужасе. Нет я перестану общаться с ним.
не суди - и не судим будешь.. . как говорится, кто сам без греха, пусть первый бросит в него камень...
Asel Ibraim0Va
Уважаемая Анна,
Оба реальных деда моего мужа и мой дед воевали и погибли на войне, а второй дед - в сталинском лагере.
Но я задала вопрос про настоящего, реального человека, которого встретила пять лет тому назад, отсидевшего за свои преступления положенные 20 лет. и перед формальным законом абсолютно чистого, и сам себя считает ни в чем не виноватым. Я находиться с ним в одном помешении не могла, хотелось броситься на него и вцепиться ему в горло.
Все, кого он мучил и убил, уже не смогут его судить, их нет, и простить его ЗА НИХ я никогда не смогу.
Мне кажется, Вы неправильно понимаете текст касательно первым бросить камень. Речь шла о блуднице, которая никого не убивала. А прощать одного за смерть другого мы не имеем права.
Бог ему судья! А вы, самое главное, сами будьте людьми... А он, если вовремя не покаится, на том свете в аду будет париться...