Прочие дела домашние
Многие возмущаются ,что бабушки не" помогают"
в понимании родителей -ПОМОГАТЬ -это взять и сидеть с ребенком (детьми) до потери пульса и по всем кружкам и на прогулки-короче все свое время ОНИ СВОЕ ВОСПИТАЛИ ,ПРИДТИ В ГОСТИ И ПОБЫТЬ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ-ЭТО ОДНО,А ПОСТОЯННО ПОДРЯДИТЬСЯ-ЭТО ХАМСТВО СО СТОРОНЫ ДЕТЕЙ А ЕСЛИ НЕТ КРУГЛОСУТОЧНОЙ ПОМОЩИ-ОБИЖАЮТСЯ-БАБУЛЯ ПЛОХАЯ?
согласна с тобой. никакой ни от кого помощи я не испытывала)))) и для меня дико, если кто то будет сидеть с моим ребенком, ребенок мой, родители мы, мы родили не для родственников а для себя, в твердой уме и твердой памяти. В гости сходить -да, может на ночевку остаться, но не каждый день.
Родители работают! Полностью согласна с первым ответом.
Nuraina Mokush
прикольно, но бабушки тоже работают:-) Никто пенсионный возраст не понижал, и большинство женщин до 55 имеют уже по 1 внуку:-)
я не согласна! Если бабушки и дедушки не помогают, они перестают быть бабушками и дедушками! Вот и все, мои дети слово бабушка знаю чисто теоретически - где-то там есть. У нас нет ни ОДНОГО подарка от них, старшая дочь отказывается говорить по телефону с бабушками-дедушками. Все, они выбыли из круга общения и фиг туда попадут! Кто от этого выиграл?
Так что дорогие бабушки, дарите подарки, дарите свое время и тепло внукам, готовьте им вкусности и балуйте гостинцами! Это необходимо и вам и вашим внукам.
А нам бабушка не помогала и я не считаю, что она плохая. Дети наши, нам их и воспитывать. А бабушка у нас до сих пор работает, приезжает проведать или по интернету с внуками общается.
я с вами не согласна, по-крайней у нас в семье испокон веков заведено что детей растят бабушки и дедушки и моего брата с 1 года растила бабушка и меня с 1 года растила бабушка ( родители работали) , и моих маму и папу растиди бабушки и даже моих бабушек тоже бабушки ратили. Почитай те историю Руси всегда родители работали а дома были бабушки и дедушки и сидели с детьми.
Паранормальное Явление
ну если так делали в вашей семье-это не значит,что со времен Руси нужно перетаскивать традиции,бабушки и дедушки свое отвоспитали ,им отдохнуть хотелось бы
Nuraina Mokush
Ой, а раньше и рожали в поле, и женщины работали до самых родов и мужья били - и это было нормой. Все возьмем из Руси в современную Россию? Если уж брать Русь, то сидели не бабушки, а пробабушки, т.к. бабушки в том же поле пахали. или сидели старшие бартья-сестры. А если еще точнее - сидели те, кто уже или еще не мог работать. Это если мы про обычные семьи говорим.
Но если в ваших семьях с мужем - это традиция, тоже не вижу ничего плохого! Никто же не насилует никого. Бабушки сами хотят - почему бы и нет:-)
Ну не знаю... Дело в том, что раньше бабушки то ...бабушками были когда внуки рождались! А сейчас?!.. У меня подруга в 38 лет бабушкой стала! ..И, что?!.. Да ей до "бабушки" как и до пенсии, как до Китая ползком!... Как она может сидеть с внуком? ! Бросить работу? ! А кормить, одевать младшего сына, кто будет? Они с мужем работаю га гос. службе, им пенсию надо зарабатывать, да еще умудряются на свои врачебные зарплаты тому внуку помогать во всем: памперсы, фрукты зимой и летом, за квартиру дочери помогают платить, одежку какую прикупить- пожалуйста... Так, что на, что обижаться?!..
я не возмущаюсь. ))) хотя у меня родители и живут в 15 мин. пешком, за детьми особо не помогают следить. но если очень надо-конечно, помогут. и летом могут с ними на даче посидеть. просто когда рожала-надеялась только на себя и свою семью. приятно, конечно, когда бабушки-дедушки участвуют в воспитательном процессе, а если здоровье не помогает, какие же могут быть претензии. (да даже если и просто не хотят.).
в чем вопрос?
Согласна с вами!
Не нужно ездить на родителях. Помогут - спасибо огромное! А нет, ну и ладно.
Мы своих с мужем сами ростили. Кстати, это очень сближало: -) Да и воспитывали их так, как считали нужным, правильным. Может быть поэтому не было проблем?
Но у этого вопроса есть подводный камень: ( Наши дети не знают бабушку и дедушку по мужу. И не хотят к ним ездить, звонить им. А те уже в таком возрасте, когда им хочется тепла и внимания со стороны внуков...
Не знаю, мне моя мамочка очень помогает. , но я с вами согласна. Бабушки не обязаны. , это только по их личной инициативе. , как можно обижаться? Ты рожаешь ребенка, ты берёшь на себя ответственность по уходу и воспитанию. . И если кто то помогает - даже просто побыть с ребёнком. Спасибо огромное.