Прочие дела домашние
как поступить в ситуации?
живем давно с человеком гражданским браком. родился ребенок. сейчас ему 3 недели. "муж" пришел пьяный домой и избил меня головой об стену, об косяки кровати, сказал что прибьет. и такое первый раз! раньше когда он выпивал он был добрее котенка....не то что бить, он и слова плохого никогда не говорил... как быть? уйти? нов едь ребенку только три недели, а у меня не жилья ни денег....или терпеть издевательства? вдруг он станет бить постоянно??? (((((боже мой....никогда в жизни не думала....что такое может со мной случиться....бедный мой сыночек
не знаю! а может второго раза и не будет! я ударил жену один раз в молодости попьянке (ОДИН РАЗ) - жалею об этом всю жизнь !
это такая ситуация, когда никто не даст совета. сие решается индивидуально.
тем более, что вы не указали причины, ПОЧЕМУ вы вообще связались с подобным человеком. я ни за что не поверю, что если вы "давно живете" с этим человеком, то не заметили в нем некоторые нехорошие черты (пьянство, и т. п. ) я считаю, что с пьющими ("выпивающими", как вы тут написали) людьми вообще не то, что жить совместно, даже лишний раз общаться не стоит.
всему виной, подобных проблем, мне кажется, какая-то непонятная спешка и боязнь "непонятно чего".. недаром умный Омар Хайям выразил: "уж лучше голодай, чем что попало есть. и лучше будь один, чем вместе с кем попало"
Даже думать нечего - бежать надо. Ударил раз, будет такое постоянно повторяться ((((
ХОРОШО, ЕСЛИ только тебя будет бить....: (
ну не может быть, чтоб вообще некуда было уходить. вы же раньше где-то жили.... а родители?
моя знакомая ушла с 2 детьми БЕРЕМЕННАЯ в дом в деревне от мужа алкоголика, который начал ее бить. не скажу, что она не страдала, и ей было легко, но она говорит, что как камень с души свалился... .
сходите в какой-нибудь социальный центр, там посоветуйтесь....
Сыночка в охапку и досвидос ему. Начало положено.
Уйти. Лучше не будет, только хуже
И что всё вот так замялось? ни каких разговоров на эту тему? Страшно конечно: ведь случившись однажды.... повторится! Подумайте хорошенько должны быть варианты!
Убедите мужа показаться психиатору и наркологу, возможно временный переклин - вроде патологического опьянения. Или на какую-нибудь химию (лекарства) наложилось. Стоит разобраться.
уйти, ведь у вас наверное есть родители? поднял руку один раз, где гарантия что не поднимет второй раз? вот случай был: мою соседку муж бил, так она ради ребенка терпела, а когда он в очередной раз домой пьяный пришел ребенок из за чего то заплакал так папаша шлепнул его со всей силы кулаком в живот, и ребенок умер от тупой травмы живота. подумайте!