Прочие дела домашние

Вы согласны, что работающие домохозяйки самая несчастная и замученная категория женщин?

Как вы справляетесь с такими нагрузками? Поделитесь методами удачного совмещения работы и семьи?
Да памятник надо ставить женщинам!
Алла Пермина
Лучший ответ
У некоторых знаете ли, такая работа, пришли с 9 до 5 бумажки с места на место поперекладывали, в Ответах посидели и домой пошли.
Ну что тут сложного?
А вот жалко тех, кто как Папа Карло напашется, еще и дома дел выше крыши.
надо с удовольствием все делать и с желанием. работать на результат, тогда и не в лом, а наоборот в радость.
А у меня работа не напряжная.
Специально чтоб сил хватало на домашнюю работу))) )
А помогать мне нужно - сама справляюсь)
Ольга Еремина
Муж помогает. Да и ребенок в стороне не стоит. Я не зациклена на чистоте. Посуда в раковине может спокойно целый день простоять.
Лола Тулаганова Тогда ты не пчела, а трутень.
Ну почему же?:)) Современная женщина вполне способна совмещать работу, дела по дому и общение с детьми, при этом совсем не истерируя. Я не шучу.:) А есть истерички и без работы, кто только на деньги мужа живут, и ему же ещё плешь проедают!
Всё зависит от женщины, понимаете? Я всё делаю быстро, я не тяну с делами, я умею планировать своё время и на работе, и дома. Видите, даже на ОТВЕТЫ его хватает!:) Так что невозможное при правильной расстановке приоритетов тоже становится возможным!:)
Зоя Алешкова
если работает-не домохозяйка. А справляться с домашними делами помогает вся семья-у каждого есть свои обязанности по дому и их выполняют без напрминания-приучила.. И самой меньше работы по дому-или прошу помочь сделать что то-помогают-веди в доме все живут а тащит мне одной? ну не конь я в кожаном пальто
Aidana Gabdullaevna
У верблюда два горба знаете почему?
Ничего тут не сделаешь.. ну стараюсь как то там побыстрее, на это забила... это вообще мужу велела сделать
Лариса Ефанова
надо все четко планировать и тогда времени хватит на все.
чем больше свободного времени, тем больше это расслабляет...
Нет ни в коем случае.. просто у тех женщин плохие мужья.. а помогать ещё никто не запрещал.. Когда я работала.. муж всё по дому делал а у меня только кухня была... мы ведь оба на работе были и почему только женщина должна убирать в доме..
Любовь Юрко
я -счастлива. и НЕ замучена.
Света )))
да.
Женщины такой народ, они вседа будут несчастны. Работа+дом=тяжело. Сидеть дома всю жизнь=тюрьма. Только работа=не состоялась как женщина. Нет золотой середины.
Дарья Егорова
Я работаю. Получаю за это деньги. А дома это не работа. Разве накормить сыночка это подвиг? Постирать, убрать героизм? А чем же должна женщина заниматься-лежать на диване? И это есть счастье? А зачем замуж выходить? Лежи себе всю жизнь и наслаждался.
Асфира Гареева
а кто заставляет взваливать всю домашнюю работу на себя?
надо жить и получать удовольствие от всего чем занимаешься, не перетруждаться, давать себе возможность отдохнуть, развлечься и иметь любимое занятие (фитнес, танцы, бассейн, вышивание крестиком) . Тогда будешь всегда веселой, цветущей, жизнерадостной. И не забывать, что любимый может стать лучшим помощником в домашних хлопотах!
а какая нормальная женщина не домохозяйка?
и вообще согласна с Пани-Галей... что это за работающая домохозяйка?!
Ольга Мотова
Как правило домашняя работа у меня делилась, женская на мне, мужские вопросы по хозяйству на муже, что-то делали вместе. Если домашнюю работу тянуть вдвоем, нагрузки не так заметны. Всю жизнь совмещали, а в недалеком прошлом сложнее было даже готовить из-за скудности выбора продуктов, отсутствия стиральной машины-автомата, посудомоечной машины, приспособлений для приготовления и пр.
Elena Karagod
Работающая домохазяйка? -это что то новенькое! Викуля! Если домохозяйка- то она нигде не работает! А если работающая-то это уже не домохазяйка, в полном смысле этого слова!
Лола Тулаганова Галюся,это ни разу не новенькое, спроси у социологов, именно так называют категорию женщин, которые работают и все дома делают сами. Не путай с бизнес-леди, у которых дома прислуга.
Просто чувствовать себя счастливой от того, что у Вас есть и дом, и работа!!!, и что Вы нужны всем вокруг, а не несчастной и замученной...
Это смотря какой дом и какое хозяйство. По-моему, не надо сильно загружать себя проблемами, стараться делать работу по дому по настроению, не жить по принципу "завтра будет поздно". Вобщем, давать себе отдыхать!
Мое мнение -Если женщина с детьми работает, она обязательно где-то упустит, или на работе не будет выкладыватся так как надо или дома что -то пойдет не так.
Валентина Казимирская можно подумать у тех кто не имеет детей ВСЕГДА отличная каръера...
или у тех, кто ТОЛЬКО занимается детьми, эти дети вырастают гениями....
проколы и упущения бывают у всех.
а успевать совмещать надо ВСЕ, иначе жизнь будет слишком однобока
пока я себя именно такой и считаю :) трудно совместить и работу и учебу 5 курс и домашние дела и 2 детей. Вечером просто валюсь с ног и сплю.
нет, не согласна! есть кто и без семьи всю жизнь замученые и несчастные. у меня нет таких проблем, я работаю, учусь и не только в институте, веду домашниие хозяйство, занемаюсь спортом и все успеваю. просто я делаю это не одна, а с мужем + удовольствие от того что мы делаем, досигаемость своей цели. ну как можно быть замученной, когда на работе полный ажур, сессия здана, дома чистота, холодильник забит и любимый рядушком. завалы бывают, но они у всех бывают, не может же все всегда быть гладко, но это же временно)))
Нет не согласна, домохозяки по моему мнению самая легкая работа.
Зоя Попова
Лола Тулаганова Домохозяйки и работающие домохозяйки- две разные вещи. Кстати, быть домохозяйкой уже само по себе каторга, ты просто не была в их шкуре. особенно, когда естьдети.
Зоя Попова Ты же не знаешь была ли ей или вообще может я ей и являюсь!
с дамработницами взрослые дяденьки чатсо сексам занимаютсся за деньги)
Лола Тулаганова Сам тыд омработница, русский язык учи. Сними халатик и на своей скорой до дурки доедешь.
Я согласна с вами. если все на вас. Необходимо лаской и терпением приучать домашних к ответственности. ласково попросить сделать что-то по дому очень даже помогает. Вообще с первых дней совместной жизни надо поставить вопрос ребром - работаем вместе и отдыхаем вместе. Слава Богу я этого добилась. Удачи.
должна быть компенсация, и все это должно быть не в тягость. А если на вас уже поехали, то надо чтото предпринять.