Прочие дела домашние
Сказала ребёнку, что если не доест кашу, то я тарелку с недоеденным надену ей на голову. Не доела. Надевать?
Каша остыла, негорячая.
Как я тебя понимаю!!! !
Но меня спасает строгий папа. Он не родной, потому она стеняется перед ним выпендриваться и ныть. Даже где-то побаивается, что мне и ее организмику очень даже на руку!
не надевать ...)) и не заставлять есть то, что ребенок не хочет...)))
S P
тогда мой ребёнок умрёт с голоду или заболеет сахарным диабетом из-за поедания сплошь шоколада...))
Тарелка - не панамка, на голове не удержится!)) ) Не надо, не надевай, вдруг каша невкусная, потому и не доела...)))
S P
ПРивет :))
Обязательно надо ...чего ребенка обманывать )))
Однозначно, нет! Ребенок же чувствует, что мама в сердцах сказала (в состоянии аффекта) , а чем пригрозила всерьез. Если вы это сделаете, только убедите ребенка, что вы не только вспыльчивая (за языком не следите) , но и по жизни ненормальная, психованная. А следовательно и отношение к вам соответствующее будет. Мало того, пререймет вашу манеру общения, подрастет и сам таже с вами поступать будет. Не купишь мне то-то, я тебе... ну и далее по тексту, и ведь выполнит угрозу, раз вы в детстве свою выполняли.
сказала - делай))) ) иначе не будет авторитета)))))
Лучше сразу кострюльку, что бы на долго запомнилось)))
Надень себе, может ум появится.
Это смотря сколько лет ребёнку, главное в ответку себе на голову компот не отхватить ;)
Обещала-выполняй
если сказали - надо делать, не надо бросать слов на ветер.. . или следить за своими словами
Ан Ри
можно подумать прям все всегда ВСЁ выполняют....не смешите меня
вы давайте порции поменьше раза в два, лучше пусть добавку просит ))
нельзя заставлять есть насильно....
S P
А что делать, если ребёнок просит добавку только в одном случае, если на обед - пельмени? нельзя же кормить её этими вечными пельменями...
естественно, надо быть последовательной в воспитании детей
xDD Не, не надо. Ребенок-то отмоется быстро, а вот ковры, мебель, обои и т. п. думаю не так быстро и просто.. . Да и с кастрюлей по-осторожней, бывали случаи, когда одевается со свистом, а снимается со скрежетом.
конечно одевайте! голове теплее будет))))))) ) а когда захочет покушать, снимет с головы и доест)))))))))))))
Обязательно! Если хотите, чтобы в дальнейшем ситуация улучшалась. Лучше конечно более спокойными методами, но раз уж сказали - обратно дороги нет! Это правило надо запомнить - никогда не угрожайте ребенку тем, чего не сможете исполнить! Но вообще - не заставляйте Вы бедных детей есть! Один единственный раз, когда я уже наелась, а муж пытался впихнуть в меня шутя последнюю ложку... я поняла на всю жизнь, что я не буду больше заставлять своих детей доедать и есть через силу!!
он должен знать что зря - вы не говорите - если уж что то сказали - надо делать.. или в предб думать что говорить. . иначе вашим словам доверия не будет
Пусть это будет неудавшейся шуткой вашей...
Надень (мне воспитка в дет. саду пару рас надела)
Элизабет Короленко
неужто помогло?
слово держать надо
да, себе за неосторожные слова
Можно надеть, только кашей не на голову, а к верху.
Если сказали, значит делайте! Ну в следуйщий раз думайте, прежде чем чем-либо пригрозить!!!
Нет, придумайте какую-то по-легче отговорку, чтоб уж выполнить)))
Обязательно! Иначе потеряете авторитет!
Может просто как-то показать что вы не шутите.
тогда ребёнок поймёт.
и если чесно не надо ребёнка заставлять..
тогда ребёнок поймёт.