Прочие дела домашние

Вот такой вопрос. (вн)

Сегодня на одном форуме девушка написала что нашла 100 000 рублей вместе с документами в пакетике и не знает как поступить. (точнее написала что уже решила для себя но не сказала своё решение. Вопрос: - А как бы поступили вы семьяне?:)))
Я бы отдала, обязательно. Чужое счастья в дом не принесет да и одна из заповедей запрещает брать чужое. Те, кто берут себе чужое - нечестные люди, мягко говоря.. . И, кстати, такие люди вряд ли когда-либо счастливы. Ведь им всегда всего мало - будь то свое или чужое..
Диана Надршина
Лучший ответ
Я не подбираю ничего чужого.
Anna Peryan
Скажу сразу я ДУРА я бы отдала... вот дура и все тут не смогу ничего больше сделать позвонила бы хозяину и отдала бы.
Любовь Ладыш
Себе оставлю.
Firanya Feya
и я тоже из тех дур, которые отдали бы, обливаясь слезами...
тысяч 25 себе оставила бы, остальное бандеролью отправила владельцу, все-таки 100 тыс.... крупная сумма, а человек может не богат....
Жвачка
надо позвонить на радио и поставить для потерявшего хорошую песню
Олеся Волкова
Я уже возвращала папку с очень ценными бумагами фирмы... что самое смешное бескорыстно, а было обидно что даже спасибо не сказали, честное слово..
<...nежnый Яд...>
Все в дом, все в дом
Di ***
Муж не так давно нашел документы на машину, пластиковые карты и т. п. Еле по телефону мужика нашёл - по указанному в документах адресу он не проживал. Тот пообещал коньяк (сам, хотя мы ничего не просили) , но больше не объявился. А муж говорит, что надеется, что в такой ситуации ему тоже помогут.
разыскала бы владельца, вернула, но намекнула бы на вознаграждение )))
если человек с совестью, то что-то подарил бы в благодарность и все остались бы довольны (я хорошим поступком и подарком, он - найденными документами и деньгами)
впрочем, и без вознаграждения отдала бы, но осадок бы остался...
Анна Романькова эт точно:)))
а не отдать так совесть потом мучить будет.. я знаю.. у мужа в машине как то сотовый дорогой оставили, он оставить хотел... проходит несколько часов и он мне говорит - ну его нах, вернём, совесть достала:)))
И я с ним была согласна:)))
вы знаете... наверное ща все скажут отдали бы... а в душе подумают круто себе оставлю... а ведь потом больше потеряешь чем найдешь... так всегда...
Деньги себе оставлю, документы попытаюсь вернуть хозяину...
Вернула бы хозяину.
Reyhan Caryyewa
Отдала бы... хотя нет... я бы и пакетик подбирать не стала... суеверие у меня...
Катенька Боркова Деньги беру, а приклад оставляю! Вот и нет суеверия...)))
эти деньги как придут так и уйдут... врятли счастье принесут.... лучше вернуть.. потом гордиться героическим поступком.. а так мучаться придется с совестью
Неужели есть варианты?..
Анна Романькова Вариантов много:
1) оставить себе
2)деньги оставить документы подкинуть
3)часть денег взять себе остальное отправить по почте по адресу
что выберем?
Я бы сто процентов вернула. Мне не нужно ничего чужого. Я верю, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. У человека беда случилась - это ж надо, прокакать сто штук да еще и документы впридачу. Что я зверь что ли - тратить его денежки и злобно хихикать. Не. Как-то мерзковато.
Опыта семейной жизни пока не имею, но будь на ее месте, я бы половину суммы пожертвовала в храм/детдом/ дом инвалидов. А на оставшиеся съездила бы куда-нибудь отдохнуть или в банк бы положила под проценты.
Ольга Лисицкая То есть вы считаете, что хозяину эти деньги не нужны совсем?
А представьте себя на его (ее) месте?