Прочие дела домашние
Почему,когда люди ссорятся,они кричат?
Ну куда же без эмоций! Наверное было бы странно, если люди ссорились и облизывали друг друга - поэтому и кричат)
Просто если не кричать то можно и поубивать друг друга, эмоции то прут
Ну потому что Следующая ступень ссоры = Мордобой!
Вот тут уже долго не разговаривают...
нервы
Каждый хочет чтоб его услышали:))))
Имхо, это из глубокой древности идёт. Рев, вой, рык - у зверей это обозначает желание запугать противника, угрозу перейти в действие. Мы тоже имеем общее со животными (даже если свято верим в теорию креоценизма) . Поэтому когда ссоримся, подсознательно реагируем "по звериному". Скалимся, вытаращиваем глаза и говорим на повышенных тонах. Чтобы все знали какие мы страшные. К тому же. помогает высказать все эмоции и выплеснуть раздражение.
кричат потому что так легче выпустить пар,
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов....
В конце концов он объяснил: