Прочие дела домашние

как вы считаете надо деньги копить? или лучше порадовать себя чем то?

мы же не старики.. еще заработаем)))))))) муж считает что я не права, ругаемся
иметь 2 дохода, на один жить, другой не трогать
Ольга Афанасенко
Лучший ответ
Муж прав, чёрный день всегда приходит нежданно и неожиданно.
Я бы сделал так - часть денег копить, а остальное - на свое усмотрение.
Ксюха Бойко
если есть какая-то цель-машина, квартира, отпуск и т. д. , то можно и накоплением заняться
Хорошо когда есть что копить.
Я тоже не старик далеко, но откладываю каждый раз по 10% зплаты, а осталньое -прогуливаю, покупаю что хочу и тд ))
лучший вариант это больше их зарабатывать!!! а если копить то нужно зубы на полку положить и желудок удалить!!!! ХАААААААААА!!!! всё надо в меру!!!
надо бы копить, а не получается; -)
Если есть цель - надо. Если нету... Немножко накопить, на непревдиенные обстоятельства и дальше жить по средствам.
радовать и копить. всего в меру.
радоваться каждый день уже невтему будет...
ну.. . тут дело канеш лично каждого)
но считаю, что в нашей стране особо ни на что не накопишь. то придумают очередной налог-обязательный платеж, то инфляция семимильными, то дефолт очередной.. .
если уж есть излишки - копите на что нить нужное Вам и желательно не оч дорогое, чтобы вложить денежки хотя бы в ближайшую пятилетку)) ) и копите в трех валютах! - это обязательно.
играть на курсах в нашей стране - бред.
поэтому уж лучше сразу куда вкладывать - если есть куда, и получать с этого дивиденда - а это бывает редко.. .
либо поднакопить там че нить за год и купить че нить по средствам и нужное) )
А такие покупки как недвижимость например в нашей стране походу реальны только при моментальной продаже старого жилья или при взятии кредита.. . УВЫ,
Меня тоже мучает эта проблема: копить или тратить. Смотря на что тратить? ! Обычно если до зарплаты осталось что-то, даже после приятных мелочей себе любимой-откладываю в копилку, может потом пригодится та что-то срочное (сапоги например)
Да купи себе чё нибудь, зачем копить, если эти деньги кто то украдут??? Сходи в магазин, купи платье, завтра же ЛЕТО=)))