Прочие дела домашние

как уговорить строгую маму отпускать гулять подольше?

Мне уже почти 14 лет,а мама считает меня пятилетнем ребенком!Как ее в этом переубедить?подскажите пожалуйста!
веди себя как взрослая.... приготовь чего нить для нее.... уберись дома.... не хами маме.... и все будет хорошо.... но в 14 лет на всю ночь все равно еще рановато уходить.... вот будет тебе 20....сама захочешь дома посидеть=)
Асель Найзабекова
Лучший ответ
Делай как можно больше по дому, пока мама не скажет:
- пошла бы ты доченька погуляла, что ли. :)
Асель Батырхан
Скажи, что ты идешь в библиотеку
Дарья Храпач ну-ну... в библиотеку до 12 ночи)))))
хи.... мама твоя очень правильная и хорошая! ты, конечно, не ребёнок маленький, но всё же.... можно немного поподлизываться.... пообщаться с мамой по-взрослому.... но не переусердствуй.... всё хорошо в своё время....)))))
У нас существует Закон, по которому дети должны находиться на улице без сопровождения взрослых до 22.00. А ты еще дитё! Почему твои родители должны платить за тебя административный штраф, если тебя задержат позже этого времени? Только потому, что тебе погулять захотелось? Хорошо же ты к ним относишься...
Я в 14 гуляла до 21 00
Юля Моргунова а меня в 14 пускают не дольше чем до 18:00
Если человек ведёт себя ещё безответственно, пусть ему 14 или 18 лет, он ребёнок. Взрослость не в гулянии, тем более по ночам. Гуляют всё больше дети, маленькие с родителями в скверике, большие одни. Человеку серьёзному, занятому делом никто запрещать не будет, ему доверяют, что он не сделает глупостей. Не давай повода за тебя волноваться, держи своё слово.
мне в 14 гулять было некогда )
да и сейчас не особо...) )
а что, больше заняться нечем? ) книжки почитать можно..) )

до 8 -9, думаю, можно иногда гулять. .
этого мало?
в 22.00 должна быть дома, это если гуляешь во дворе
((смотри-ка, повыростали в 14
14 дома седи все еше в переди....)))))))
Леся
в 20.00 что б была дома, ты смотри мне разгулялась, я тебе не мать по заднице сразу получишь
меня тоже это бесит)) ) и ничто ее не переубедит ((((
главное, чтобы мама знала с кем ты, где и во сколько придешь. . познакомь с другом или подругой (с которыми ты хочешь подольше погулять) , и обещай вернуться в строго указанное время ( и выполни обещание)..
Пойми, что мама за тебя волнуется, и поводов при нашей жизни у нее предостаточно!