Прочие дела домашние

Правда, что вам ваш дет ский сад в свое время ничего-ничего не дал?

Здесь спорю. что не всем детям показан детский сад, некоторым он противопоказан.
Почему же не дал? Дал, и многое. Только вот школа все отобрала.. .
Детский сад, первую очередь дает родителям, возможность заработать деньги, которые можно потратить на своего любимого ребенка и удовлетворить все его потребности. Без этого увы не куда.
И главное что ребенок учиться общению, учиться строить взаимоотношения со сверстниками, вливается в общество. В общем пресекает по возможности развитие девиантного поведения, асоциальности, социофобии. Но это только в теории...
Anasteisha Счастье
Лучший ответ
Но в этом случае он никогда не научится постоять за себя, налаживать контакты с детьми своего возраста В школу то он скорее всего пойдёт и получит жуткий моральный удар. А дома взрослые тоже разыне могут воспитывать его или подавляя или наоборот уверяя, что он умнее и лучше всех В дальнейшей жизни ему будет очень трудно. Ваш вопрос несколько неправилен Мы никогда не можем знать, какое влияние на нас оказало пребывание в определённых рамках. Кто из взрослых может сказать, что дал ему детский сад? Но это не значит, что детский сад не нужен
Сара Елемесова А я? хОТЧ И ПОМЕЩАЛА ДЕТСКИЙ САД, ничего там не делада, с детьми не общалась, выступать, заниматься спортом или рукодельнимчать не желала. И в школе адаптировалась с трудом, хотя и была довольно взрослой по меркам 1 класса.
Неправда. Учителя в школе сразу сказали на первом родительском собрании, что дети очень отличаются. Дет. садовские и те, кто с бабушками и мамами дома сидел.
В основном все из за комплексов родителей! Типа "Не будет мой ребенок ходить в д. сад" Из за того и того! А на самом деле - ну большинство же ходит, и нормально, общение со сверстниками - это самое главное! Ну скучно ему дома со старперами! Скучно! В любом возрасте так! Думалку включи просто!
Сара Елемесова В моем детстве как раз было НЕ так.
Мне нечего, потому как я в него не ходила. И не жалею! ! В первом классе, я одна умела и писать и читать.
Правда это было 40 лет назад.
меня не водили в детский сад!))).... а мои дети и ходили и нет (дочь водили, сын... был дома)... .
обстоятельства бывают разные... но пользы от сада всё таки больше... чем вреда...
Конечно дал! Удар качелями по башке, на полном ходу, не понимаю как вообще выжил, говорят в отрубоне по-часа лежал, дезинтерию (дважды) , и много чего ещё. Есть что вспомнить...
Юлия Ляховец
мне дал, по крайней мере воспоминания о нем у меня светлые.
Ира Алпеева
Согласна, не всем показан. Старшая дочь у меня ходила в садик, сын - нет. Никакой разницы. Развивались одинаково, в коллективе оба адаптируются быстро. Сын только здоровье в садике подорвал, поэтому и бросили, не нужно было вообще отдавать.
Таня Шевченко
нет, не правда. Многое дал
Анна Мельник
Все будет зависеть только от педагога! Но хоть какой то коллектив у ребенка должен быть.
да, мне он ничего не дал.
было это в 90м-93м годах.. .
дети были пипец просто, уроды моральные. 5летки уже чуть ли не занимались секасом, матерились во всю, лапали девчонок таких же мелких, курили.. .

мне лично детсад нич не дал, кроме этих воспоминаниях о вышеупомянутых отбросах общества, просмотра дикой розы с воспитателями, отвратительных обедов и завтраков и насильного дневного сна

ps, к тому же я как и Светлана Титова - и без садика уже умела читать и писать нормально, не по слогам.. .
в итоге - зачем он нужен? да и дома, когда приходилось быть несколько часов одной - ниче не вытворяла.. . зачем нужен детсад?)
Юлия Чайка
И что спорить? это ИСТИНА.
Все дети разные.
Если вы считаете, что ВАШЕМУ ребенку лучше дома с мамой - и есть возможность с ним сидеть -- да лишь бы ребеночку на здоровье. А общаться с ребятней будете на детскую площадку ходить. У моей знакомой сын ни единого дня в садик не ходил -- с ним ЖЕЛАЛА сидеть и водиться свекровь. Нормальный развитый ребенок, вполне общительный.
Мои ОБА ходят в садик -- тоже плохого сказать не могу.
ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Луна Луна
Садик - дал, школа- дала, институт- помог.. . в итоге-- КРИЗИСС
нам садик дал .3 шва на языке и сотрясения мозга в 1,2 судились выиграли суд садик закрыли и опечатали
В детском саду я узнал плохие слова... ну матные кароче, но зато родители не парились со мной! так что тут на ваш выбор.
Marina Balaur
да не дал
Детский сад это в первую очередь общение с ровесниками, чем раньше ребёнок попадает в такую среду, тем легче ему будет в будущем находить общий язык с людьми и не будет по пол часа думать что сказать.... А травмы и плохие слова ребёнок и при гулянье во дворе может заработать!
Сара Елемесова Неправда, я еще до детсада ясли в детстве посещала. И что? Какие навыки? Только нервы угробили.