Прочие дела домашние

А как бы поступили Вы на моём месте?

Приехали в столицу на заработки(поправить финансовое положение),повстречались - сошлись.Сняли уютное гнёздышко и уже почти два года воркуем сами для себя.Но вот полгода назад из войск вернулся сын и прямиком к маме,ещё и сам не устроился - жену с ребёнком привёз,терплю.Сняли наконец в Подмосковье квартиру для них,большую часть времени у мамы находится,да и к тому же рассчитался с одной работы,а другую не скоро нашёл.Терплю.Снова нашёл он работу и снова от мамы не оторвать,юбка у неё что ли липкая.Парню 25 лет,вроде не дурак,отношения с ним у меня тупиковые.На что надеяться,если терпение кончилось?
Уж не знаю, как бы я поступила на вашем месте, а вот на месте вашей жены я бы дитятко от юбки отстегнула!
Помогая взрослым детям до бесконечности, мы тем самым им же медвежью услугу оказываем!! !
А вот как донести это до вашей жены, я не знаю...
Елена Артамонова
Лучший ответ
Татьяна Чернявская Спасибо за умный ответ,проблема в том,что она мне не жена.
Ainur Tanekenova о,ну тогда Вы на птичьих правах,увы...
тут уж Вам скорей на дверь укажут,чем сыну
Продолжать терпеть.
Тем более, если женщина любимая.
*мария *
на Вашем месте я помогла бы сыну любимой женщины стать самостоятельным.. . разобралась бы для начала в чем у него проблемы - почему так много у маминой юбки, а не со своей семьей? В личной жизни проблемы?? ? С работой?? ? Какие именно проблемы?? ? как можете ему помочь их решить?? ?
Поможете сыну - и женщина Вам благодарна и любить еще больше будет, и сын реже станет у мамы бывать, как только сам на ноги крепко станет...)))
Оксана Малая
а как Вы хотели... мужчины приходят и уходят, а дети есть всегда
Понимаю и Вас, и женщину с которой Вы живёте.
Жили себе жили, не тужили, ну что ещё надо двум встретившимся одиноким людям, а тут вдруг такое "пополнение ".
А что делать маме? Если сына даже с женой ещё можно на "вольные хлеба",но не у каждой бабушки хватит сердца внуков "отфутболить".
Потерпите ещё,может ситуация как-то наладится.
Думаю и Вашей женщине тоже нелегко, вряд ли она хочет из-за проблем сына расстаться с Вами, но вот вовремя не перерезала пуповину вот и результат.
Aika Wayahmetova
А вы что хотели, чтобы мать от сына отказалась? Или чтобы сын мать забыл? Так не будет. Вам надо смириться и терпеть. Это ведь не любовник, не бывший муж. Ничего страшного в общении с сыном нет. Если любите женщину, вы должны принять и ее детей. Она от них никогда не откажется. Быстрее вы сами окажетесь за порогом.
Нелли Семина
А где же они жили до его армии- мама с сыном? Наверняка какое то жилье было. Мотаться по квартирам не выход.
Татьяна Чернявская Жили на периферии,а попробовав жизнь московскую никто домой не едет на безработицу и безденежье.
согласна со Slava! сынка уж лбина, сам дите настругал... ну и пусть на работу устраивается и свою семью содержит и лелеет!
мать есть мать--любимая всегда, но самостоятельность УЖЕ должна быть (опять же--если хватило ума жену с дитем завести)
мы вот отдельно от родителей живем и от моей мамы и от его
но ездим на выходные, в отпуск, в гости и т. д
ну... в общем... Вы поняли, надеюсь, мою мысль))
Виталия Белова
Женщина с ребёнком. Не важно какого возраста. Вы хотели, чтобы она его послала ради вас? Если нормальная, никогда так не сделает.
Мой нынешний муж принял моих детей, как родных. А я - его дочь. И я безмерно благодарна ему за это. Но всегда должны быть какие-то рамки дозволенности. Лучше, если Вы оговорите это со своей подругой, не доведя ситуацию до тупика.
Cвета Пупкевич
Поговори с ним по душам объясни что мама то же имеет право на личную жизнь
Сын есть сын, если любите женщину надо найти оптимальный вариант для всех. Скажете легко говорить, но вы должны сесть все вместе и серьезно поговорить, пусть каждый выскажет свою позицию, должны прийти к оптимальному решению. Удачи!
Марина Марина
Сына от матери Вы все равно не оторвете, как бы ни хотели. Если он сам не захочет уйти в "свободное плавание", никто его не заставит.
Выход - либо терпеть, либо сказать все как есть (тем самым испортив отношения).
Скажите все прямо в лицо.... если, как вы говорите, не дурак, то поймет все
Потом уже будь что будет
поговорите с сыном. не мальчик уже, объясните что у вас своя жизнь у него своя, что вы его любите, но он должен быть самостаятельным и. т. д.
удачи.