Прочие дела домашние

столкновение в семье, не пойму, что делать и почему это.

вчера приехали с дачи - дочка вся грязная, конечно. Сегодня утром решили ехать с бабушкой и дедушкой. приходит бабушка и одевает на дочку новое платье - она его с собой принесла. ЗА последние 3 дня это уже третье новое платье, которое она ей покупает. НЕ знаю даже что, но меня так взбесило. Я отчитала дочку, что когда она новое платье усрет, то я его даже стирать не буду - сразу выборошу. Она со слезами переодеваться в старье. Свекровь хлопнула дверью. Муж наорал на всех, в т.ч. на меня, типа, нефиг в обносках ходить. в общем, щас не знаю, как быть. Все внизу ждут в машине. что я поеду на дачу, а я злющая, плачу. Причину не понимаю, и что делать тоже. Наверно, поеду, но надо как-то это проанализировать, а мне никак.
не запаривайтесь, нервные срывы бывают у всех. в конце концов, платья ребенку стираете вы, а потому можете и психануть, когда она их уделывает в первый же день.
может, у вас ПМС, может, просто спали плохо. Все мы люди.
а перед домашними извинитесь, скажите, что никого не хотели обидеть, просто вам нездоровится.
извиняться трудно, но вот увидите, как легко станет после
Гульназ Расулова
Лучший ответ
Людмила Бушуева и что нужно сказать свекрови? как сказать?
Хоть один раз отнесите всё детское грязное белье стирать свекрови. Пусть она вот таким образом вам поможет.
Магнитная буря, не иначе! Серьезно говорю!
Выпейте валерьянки и поезжайте. Через полчаса все забудется.
Marina Fufyghina
Вероника-лапуля, привет, да что там анализировать?

муж хочет показать, что его дочь не хуже других-это его мужское ЭГО сработало

свекровь думает "Как ни стараюсь, 3 новых платья-все равно не угожу"

ну и фиг с ними, ты практичная, они с барского плеча, это МЕЛОЧИ
Анна Березова
Прежде поговорить со свекровью доброжелательно и с глазу на глаз, обьяснить, что едете на дачу, а не на танцы, поговорить с мужем, что вам жаль новые вещи сразу пачкать на даче, что ребенку на даче нужна свобода, и, чтобы его не оговаривать, пусть на дачу ездит в стареньких, но чистых вещах, а на ребенке отыгрываться не стоит, лучше договоритесь между собой
Может вам надо один деньпобыть одной дома, отдохнуть, не ездить, когда там старшее поколение в общем, подумайте о себе!
Yna ******
Вы когда отдыхали в последний раз? Такое ощущение, что ваша нервная система уже на пределе, и вовсе не платье послужило поводом для такой реакции. Пусть бы она одела это платье, а чтобы она его не испачкала взять запасную одежду, чтобы была возможность переодеться на даче.
Ольга Груздева
взбесилась без причины. выпей коньку. отпустит. извенись и езжай. и на дочери не срывайся. она ничего плохого не сделала.
¤¤Аis¤¤ ¤¤Ais¤¤
ПМС может?) )
а у Вас нет денежных затруднений? может, выбесило то, что бабушка валит подарками, а Вам кажется, что это намеренно, чтоб уколоть.... вот и сорвались на домашних.. .
да всяко бывает
мож, поехать, а там по ходу устаканится...
Людмила Бушуева да. я не покупаю ребенку разных платьев, потому что мне кажется, что у нее достаточно. (мне в детстве купят 1-2 платья на выход, а остальное - есть и хорошо. наверно у меня это в крови). Зато она лазает, где хочет, рвет, пачкает и т.д... а свекровь реально очень много за последнее время дарит из шмотья, - меня это бесит. почему - не знаю. Деньги у нас есть, но я не считаю, что нужно их на шмотки тратить. ну, вот меня так учили. да и достаточно у нее шмотья.
Анастасия Козлова бабуля есть бабуля--балует))
с этим сложно бороться)
расслабьтесь,поизвинякайтесь
объясните бабушке и дочке,что жалко было новье на дачу надевать
пообещайте поход в парк
ну прогнитесь,в общем))
НАДО!))
а если бы мама подарила платье, вы бы тоже так реагировали? Если свекровь неприятна, часто и подарки от нее неприятны. Дочка же не виновата, взяли бы молча, а девочку в этом платье куда-нибудь сводили бы, на на дачу, естественно
свекрови спасибо сказать за новое платье, НО дать понять что мама Вы. посему сами решаете куда что будет одеват Ваша дочь, и если Вы решили, что платье доча оденет старое. значит так и будет. А бабушке со своей жалостью и "ссюсюканием" не лезть. Потому как это подрывает авторитет мамы (это раз) , а во-вторых дает повод доче начать манипулировать всеми (и бабушкой, и мамой) . И еще, в этот момент, когда Вы отчитывали свою дочь. вполне по понятным причинам, молчание "свекрови", тем более хлопанье дверью, оскорблает Вас, дайте ей понять. Пусть свои эммоции в жопу засунет, Но Вас поддержит в этой ситуации, и внуске скажет, мол мама-то права! . А наедине говорит Вам все что думает, но не при внуче. Вот Вас и взбесило, попытки манипулировать дочи Вами, и отсутствие поддержи в этот момент свекрови.
Natasha Lim
Переодели бы на даче в старенькое платьице-зачем ребенка-то отчитывать... свекровь нужно было бы, пусть она и постирала бы испачканное платье... купила-пусть стирает..
у бабки много денег? пусть покупает сразу 90 платьев, на все лето, по штуке на день, и проблем нет.
нерастраивайтесь, вы видимо просто устали.. .
ехайте на дачу, а так и скажите, что чистинькое платье можно и старенькое одеть, все равно угваздает, а новенькое дома носить будет. извенитесь и все ок будет)) ) удачи!
Ольга Шилкина
Какая, собственно, разница - стирать старое или новое? Всё-равно стирать. Приносят новое - ну и ладно. Уляпает вдрызг - не жалко, не свои же деньги плачены. Зато всем приятно, когда дитё в новом платье, пусть даже недолго.
Ольга Иванова
Странно зачем на дачю ехать в новом если можно захезать старье выкинуть а на улицу в новом выходить и каждый раз в новом.