Прочие дела домашние
Мамы, а Вас это раздражает? ..или я просто зануда?
Всякий раз одно и то-же. Прихожу в магазин детской одежды, спрашиваю у продавца есть такая-то вещь такого-то размера (называю конкретный рост и размер). Тут же встречный вопрос: а сколько ребенку? Блин, спрашивается на кой ей возраст, если я назвала РАЗМЕР????Дети все разные, и не одного стандартного роста. И с такими тупыми вопросами сталкиваюсь чуть ли не с рождения ребенка, когда еще ползунки покупала. Сначала, просто еще раз называла нужный мне размер, а сейчас уже бесить начинает - вступаю в спор!
Мне тоже очень не нравится, когда называешь размер, а продавец упорно спрашивает возраст ребёнка. Начинаешь вступать в полемику, что дети в одном и том же возрасте могут быть разного роста.
Не, у меня есть более глобальные поводы для раздражения.
Согласна с Вами, мой сын выше сверстников и одежда для детей 6-8 лет на него мала, поэтому чтобы найти компросмисс-предъявляю ребенка со словами : "Вот на ЭТОГО мальчика" :)
Вероника Лифинцева
Ага, а если его с собой нет, то найти рядом подходящего - вот как на того мальчика )))))))))
Еще как раздражает, у меня высокий ребенок, и размер не соответствует возрасту. Но стараюсь свое раздражение не показывать просто объясняю спокойно ситуацию.
Дело в том, что детская одежда из Европейских стран идет по-возрастам, продавцу и нужно его узнать, чтобы сориентироваться.
Вероника Лифинцева
Если из Европы, то согласна - на бирке указан возраст. А одежда из Белоруссии, или наша Российская как правило содержит размер-рост. Вот тут-то и поражает тупизм. Дело в том, что мой сын относительно выше сверстников, и вот постоянно вступаю в дебаты )))
я не мама, но тупость меня тоже безмерно раздражает
Продавца всякий обидеть норовит...
а я проще к этому отношусь - знакомлюсь с продавцами и потом мне еще и скидки делают.
да не раздражает, а бесит, блин!!!!
меня глупые вопросы просто выводят из себя!!!
Говорите возраст ребенка вместо размера и не будете раздражаться! удачи)
Наверно не у всех девушек продавцов есть дети, а на бирках написан возраст и им так проше.
иногда там работают бестолковые девушки, а на бирках я сама видела, написано 3 месяца, 6 месяцев, и тд
Да, бывает, и ещё как! Я тоже обьясняю, что при чём тут возвраст ребёнка, если все растут по разному. Вот моему сыну 13 лет и рост его 173см. И при чём тут возвраст, когда его сверстники на пол головы ниже его.
Да, меня тоже раздражает подобный вопрос при покупке одежды. Просто моей доче 9 лет, а она выглядит младше. И когда мне достают одежду на "гигантов" приходится объяснять, что это не для нас. Я Вас очень хорошо понимаю!! !
это скорее всего значит, что консультант не очень хорошо шурупает в этой области или просто новенькая, т. к. на детской одежде чаще всего пишут возраст, а не размер.. . поэтому ей на много проще будет что нибудь найти с помощью возраста.. . просто в следующий раз попросите книгу предложений и жалоб, и напишите, что консультанты не достаточно обознаны в сфере продажи!
Олеся 84
Что за новое слово - ОБОЗНАНЫ???
ДА уж.... продавцы они и в Африке продавцы!!