Прочие дела домашние

Вы бы хотели вернуть Гастроном,Универмаг,Универсам...вместо Супермаркетов ?ностальгия.блин..

На Баррикадной был большой гастроном,самый крутой наверное в Москве..Не знаю что сейчас там,но сбоку вывеску прочитала - ресторан " Останки сладки" (остатки вообще то,но прочитала именно останки)посмеялась..а вообще грустнотак стало((
Да, хотела при теперешном наполнении оставить старые названия, а не СУПЕРМАРКЕТЫ, БУТИКИ, ШОПЫ- как обезьяны все у кого-то чего -то слизываем, как будто сами полудурки.
Aipery Asylbekova
Лучший ответ
нет не хотел бы! както скучно тогда было!
Dilya Narimova
Fatima Bekenova Вот интересные вы люди,ну давайте тогда и русский отменим,противно,когда от своего родного отказываемся,а как мартышки слизываем везде,прогаммы по телеку,названия продукции,делаемся безграмотными,не уважающими свое начало.
да универсам магазин диета булошная здорово звучало))
Карлыгаш Кайсанова Булошная....мм...аж хлебом запахло )))))
было дело.... а на м. улица 1905г есть мосторг название осталось
Marina Borodin
Карлыгаш Кайсанова Правда что ли осталось ?Радует ) У меня там мама когда то жила,я часто туда забегала...но я там не была уже лет 10 наверное....
В которых было шаром покати и продавщицы злые, как собаки?! ? НЕЕЕТ, спасибо....
Юлия А
Ностальгия мучает (я, кстати, всё своё детство и юность провела в этом гастрономе на Баррикадной). Там было то, чего не было в близлежащих магазинах. Правда, и очереди были километровые (пол жизни в них провела)... А супермаркеты-это иное... другой мир...
Фируза Азимова
даааа! надоели корзиночные
Нет, уж лучше супермаркеты, чем "Гастроном, Универмаг, Универсам... " в которых ничего нет. А когда завозят, то образуется огромная очередь. И стоя в очереди, не всегда знаешь за чем стоишь и хватит ли тебе. Эти злючие продавщицы, и вопящая очередь :" Вас тут не стояло!!!! " И потом, эти названия из "другой жизни" их могут оценить и припомнить только те, чья жизнь была связана с этими торговыми точками. Это не самые лучшие воспоминания.
Виктория .
Да-а-а.. . Как вспомню очереди в гастрономе, или разборки в универмаге из-за трикотажа Польского.. . Вот где уж "ностальгия"...Ужас.
какая разница, было бы что и на что купить!
Это в прошлом! К чему его ворошить! Если всё вернуть, тогда о чём человеку настальгировать? Надо жить настоящем, не забывая прошлое но терпеливо глядя в будущие! Может наши дети будут счастливы и без гастрономов.
надо просто товарища
СТАЛИНА вернуть на
месяц и всё наладится !!!
А что там было? Пустые прилавки?
Карлыгаш Кайсанова Ну это другой вопрос.. я пока про название )))
ага! а эти очереди! а сколько знакомых мы там приобрели! а вечно ругающиеся продавщицы! точно, ностальгия берет иногда! ведь уже и поругаться нет с кем! все судом грозят!
Яна Дёмина
Карлыгаш Кайсанова Вот вот,в точку ! )) Раньше ОБХСом пугали,теперь чуть что-в суд ))
а еще кафе-мороженое Пингвин)))