Прочие дела домашние
вопрос милым хозяюшкам
вот стояла сегодня и глаз не могла оторвать от посуды- кастрюльки и сковородки из полированной стали. мечта их купить. но вот как за ними ухаживать? у подруги есть такие, но все в каплях и подтеках воды и блеска такого уже не осталось. вот у кого есть такая посуда, скажите стоит ее брать и какой фирмы и как сделать, что бы и блеск остался. спасибо!
Да, Вы правы, ее очень трудно држать в чистоте и красоте. Даже моя посудомоечная машина с этим не справляется.
Есть такое средство - "Блеск стали". Классная вещь - я им нержавейку-мойку чищу!..
просто когда подсыхает кастрюля вытирайте мягкой тряпочкой и никаких подтеков и пятен не будет и еще продаются спец средства для мойки таких кастрюль. .
а вообще мойте ферри и горячей водой не теплой а горячей тогда и вытирать не нужно все высыхает отлично и блестит
у меня такие! надо их начищать иногда содой и все, если, конечно, ты тщательно посуду моешь Фейри и насухо ее вытераешь
У меня такая кастрюля-свекровь подарила. Красивая, удобная, как раз для нашей семьи. Ухаживать за ней трудновато-свекровь мне привозит какие-то губки, поролон с чем-то еще, ими хорошо можно почистить.
а у меня кастрюльки стальные матовые. Тоже красивенько смотрятся. И никаких капель. Мою обычно без всяких там спец. средств.
Жизнь состоит не только в натирании до блеска кастрюль. Жить надо проще. и если нет домработницы, то не искать на свою голову еще дополнительную работу.
Поставить на полочку и любоваться!)))
У меня есть посудка Цептер, ои мою. Она тоже вся такая красивая, сверкающая. Так вот у ентой фирмы есть специальное средство для мытья этой именно железной посуды в синем флаконе. Вот им я и мою. Только одно условие, внутреннюю часть посуды можно мыть жесткой стороной, внешнюю только мягкой, полировка царапается. И заметила если помыть обычным средством для мытья посуды, то как бы не споласкивала долго, подтеки при высыхании все-равно остаются, а вот когда этим синим флакончиком мою, все сияет. ТАК и хочется сказать, что не рекламирую, а советую.. . А если уже сильно загрязнилась такая посуда, то есть и другое средство наводящее блеск. Так что все в ваших руках!!!
Мне подарили на свадьбу, с двойным дном. Я от них в восторге (правда в такой кашу манную не сваришь, пригорает сильно) Фирму сказать не могу, но точно не "Цептер".Блеск теряется со временем, а чтоб каплей не было после мойки сразу вытираю полотенцем. Теперь я готовлю в основном в этой посуде, эмалированную беру когда набор занят. Надеюсь чем то погла.
нужно чистить поверхность чистящими средствами без абразивных частиц, в виде гелей и кремов, а затем протирать салфеткой нетканой.
не готовь в ней - будет чистая и целая - красота! подруга прийдет -обзавидуется ; " ах, какая хозяйка, не то что я ! "