Прочие дела домашние

Хочу спросить - кто за запрет алкоголя? На 15 лет в тюрьму за распространение спирта.

А разрешить лёгкие наркотики, не дорого чобы продавали? Сколько сломанных судеб из-за этой водяры. Какие предложения?
Таис Некто
я давно уже на гашише сижу.... присоединяйся
Наталья Толкачёва
Лучший ответ
Таис Некто Могут зобанить, а я на крючке у админ-и. Почти 30% вопросов в бане.
да но не 15 а от года до 5 и не условно а реальный срок с конфискацией
за наркоту там 15 нормально а то вон соседка пол дома на иглу посадила, год отсидела и все - отмазалась видно
Запрет мы уже проходили. И что? Пить меньше стали?
Менять надо ценностные ориентации, а не запрещать.
А наркотики? Видимо от них меньше сломанных судеб, чем от водки? Глубоко сомневаюсь!
Таис Некто Лёгкие наркотики не так действуют на организм как водка. От водки люди спиваются, рушатся семьи, ломаются судьбы.
Траву курить полезно. От травы мысли светлеют. Щас опять зобанят, про траву сказал.
Свинья грязь всегда найдет, так что вали в другую страну.
Натали Баклан
Таис Некто Обувка у тя симпатичная, розовенькая такая, быть может полюбимся?))
Запрет алкоголя - это все фигня. Кто бухает - всегда найдет. Просто будем пить некачественный самогон из чего попало и прочую сивуху. И еще сильнее здоровье будем гробить. А легкие наркотики - недорого? Че за бред? Правительство хочет чтобы школота вместо того, чтобы втихаря поллитра пива на пятерых выпить, просто накуривалась легально чтоли? Бред.

С алкоголизмом нужно бороться устраняя причиу, а не борясь со следствием. Вот мой пример: с 1999 года работал на убитом предприятии, зарплату не получал месяцами, постоянно подрабатывал где попало за копейки и иногда даже за еду и бухло. Другой альтернативы в моем городе для меня небыло. Спасибо господину Ельцину, убившему (добившему) нахрен все производство в стране. Естественно я практически спился. Безысходность. Никакой надежды на будущее впереди. Да там весь завод бухал и спивался дешевым самогоном в долг.
Потом времена изменились. Спасибо господину Путину. Наконец-то соизволил заработать один из крупных в стране судостроительных заводов. Я туда сумел устроиться. Зарплата большая (для моего города) и вовремя, все законы предприятием соблюдаются в отношении рабочих. Красота просто. Появились надежды. Впереди стало заметно светлое будущее. На море стали с женой каждый год ездить. Ремонт офигенный в квартире сделал своими руками. И вот 6 лет практически не пью. Стимула нажираться просто нет.

Но, блин, теперь опять завод встал.. . Из за этого сраного кризиса. Задолбало это уже.

Пусть у себя в правительстве сперва порядок наведут и в стране. А если такая фигня еще год продлится и нормальную работу не найду, то опять бухать начну. Сам буду самогон гнать. А куда нафик деваться? Я ж не в Москве или Питере живу, где возможностей немеряно. Придется скитаться по подработкам и стройкам (на которых кстати можно заработать только копейки, да и то с большой задержкой выплаты).
Таис Некто Почему бред? Всех алкашей на колыму. Траву в аптеке по 10 руб за карабас. Я никогда самогон не гнал и гнать не собираюсь.
Трава хуже спирта? Где статистика о правонарушениях под травой? А под водярой каждый день, взять тех-же автомобилистов, сколько смертей на дорогах, а под травой - нет.
Марина Безпалько все правильно, только теперь устроиться гораздо сложнее -много гастеров наперло и все наглющие
русского человека ничем не напугаешь
Елена Климова
Что за бредятина... Вопрос. Кто за то, чтобы за тупые вопросы в бан навсегда????
Таис Некто Почему бредятина? Где ты увидел тупой вопрос? Нормальный вопрос здраво-мыслящего человека. Чего тебе не понравилось?
Тебя в бан отправить надо за такие ответы.
Елена Порохня Согласен.
За тупые вопросы надо бан по ДНК давать.
То что Вы хотите решить проблему в масштабах всей страны это похвально. Но вот предложение по поводу того как Вы это собираетесь делать я не поддерживаю. Запрет всегда играет лишь на усиление и продления интереса к объекту запрета. Я сторонник того что бы человеку разрешили все, но при этом заранее дали понять о последствиях этого всего. В таком случае уже не запретный плод будет не так сладок. Хотя и понимаю какие последствия будут при все дозволенности, смертей будет много по началу, но потом будет резкий спад и люди для себя выбирут лучшее существование. За продолжительное время смертей будет больше чем за короткий, пусть и интенсивный, период .
Я против полного запрета курения в стране. Но не против алкоголя
Только массовые расстрелы спасут страну.
Я-то за обеими руками, но тут не так надо. У нас в стране полностью менталитет менять надо бы. Нужно с 6-7 класса вводить уроки культуры поведения в обществе. В нашей стране нет культуры питья, поэтому дети видят, как пьют их родители и думают, что именно так и надо пить. А запретом ничего не добиться...