Прочие дела домашние

Как спросить у мамы про алкоголь. Помогите взрослые.

Мне 14 лет. У друга скоро день рождения. Там будет алкоголь. Как спросить у мамы насчет этого? Если к примеру я пьяным приду?
во-первых, алкоголь - наркотик, алкоголизм - болезнь, от которой больной не бежит лечиться, как от др. болезней. Это значит, болезнь относится к психическим заболеваниям.
Во-вторых, не зря в развитых странах алкоголь можно купить (и употребить) лишь в 22 года.
Молодец, что хоть спрашиваешь про это...
Людмила Кадырова
Лучший ответ
А ты домой не приходи, а приползи. И наблюй в прихожей. Даю слово, что до утра тебя никто не тронет.
Indira Amangeldinova
люлей получишь! А если менты на улице поймают, на учет поставят!
Не ходи! Какой алкоголь в 14??? Я бы как мать - не пустила! Там семья алкоголиков????
* Сластик
приди и стукни кулаком по столу, мужик ты или нет!))))))
А ты не пей и всё будет норм.
Маму тоже можно понять - если тебя, малолетку, застукает полиция в пьяном виде за какой-нибудь глупой или опасной затеей, то попадет в первую очередь твоей маме - вплодь до уголовной ответственности.
Не знаю, как твоя мама, но если бы мой сын пришёл в 14 лет пьяным, на его заднице не осталось бы ни одного живого места
Рина Чмелик
делай как все, выпей, а потом приди и постарайся не спалиться
Алена
Если мама понимающий человек, можешь сказать. Но лучше не пей или придумай причину переночевать у друга.
Танюшка Клёвая
А ты не спрашивай
Капец, в 14 лет алкоголь на днюхе. Скоро в 10 лет наверное будут бухать на др. Подойди и всё скажи маме по существу прямо.
Forever Young
Я бы тебе такого леща прописал... если бухаешь, то с ночевкой, чтобы не маячить перед родными тогда уж
Ничего не говори! Пей, гуляй и веселись!!!