Прочие дела домашние

А вы тоже считаете, что ревность-это удел неуверенных в себе.

Лично я в себе очень уверенна, но изменяют то не только идеальным.
Говорят у адмирала Канариса (Абвер Германия) в кабинете была надпись "Знание рождает скорбь"
Причем тут "неуверенность в себе"? Долго живу много видел....
Шоира Кадирходжаева
Лучший ответ
нет. я человек уверенный в себе. Иногда даже понимаю, что чересчур зашкаливает самомнение. но было что ревновала. И было это тогда. когда чел. давал повод в нём сомневаться. Ревность-это НЕдоверие к партнёру. Дыма без огня не бывает.
Если человек в себе уверен, то он не допустит даже мысли, что кто-то другой для партнера окажется лучше. А если весь в комплексах, то постоянно терзается мыслями, что он не такой хороший и партнер найдет себе лучше. Вот как-то так.
Нет, конечно. Это просто определенная черта характера.
Почему же неуверенность? ! Ревность ещё считают неразумным дитем гордости.
Не нужно считать себя идеальным.
Нужно просто быть уверенным, что ты -Личность с большой буквы. И твой муж ( молодой человек) , если с тобой расстанется, потеряет больше, чем ты.
да почему ж сразу неуверенных в себе.... чувство собственничества у всех разное.... для кого муж на 30 минут задержался - истерика.. а у кого то на 3 дня пропал - норма, но на 4й начнется та же истерика....
Машуля Заяц
Ревность-дура-это факт,
А любовь другое,
Кто ревнует, тот дурак,
А кто любит-вдвое. (ПисАли мы в детстве ).
нет не считаю.... моё есть моё
ревность, в первую очередь, это небезразличие. причем тут уверенность-неуверенность?. .
разве уверенный в себе человек = полностью безразличный к тому что происходит с ним. с его любимым человеком?
А еще мне кажется, что ревность идет из семьи, если ребенок видел хорошее отношение между мамой и папой. то ему в голову не придет, что может быть по-другому. Т. е. полное доверие любящих людей.
Пожалуй, да.
Irina Efremova
нет, я так не считаю!
Если есть ревность тогда есть ложь а там и ...Женская интуиция))
ревность это дело для тех что думают, моё чище других!
Евгеша М
да...
Это когда думают, что партнеру лучше с другими.
А.
Алёна .
Ревнует человек, однозначно, неуверенный в себе, в своих "силах". Однако, может присутствовать и чувство собственничества.