Прочие дела домашние

Как пережить утрату малыша?

Девочки в моей жизни произошла беда. Мне сделали прерывание по мед показаниям на 25 недели беременности. Мы очень хотели этого ребенка. Моя девочка уже во всю толкалась. Но жить самостоятельно вне утробно она бы не смогла. Порок развития....Сейчас знаете ничего не хочется. Жить не в радость прошло 2 недели. Жизнь кажетя бесмысленносй. Спать не возможно - все время вижу сны как я родила, и самая счастливая мама на свете. Все время трогаю живот, а он занете плоский как раньше и такая тишина... Знаете все говорят все нормально будет, забеременешь через пол года и все нормально станет. А я то понимаю что я скучаю по моей девочке. Очень очень... Может у кого такое было как вы пережили, как научились снова ЖИТЬ....
У моей знакомой на сроке 6,5 месяцев вызвали роды. Это было год назад. У дочки выявили, только на этом сроке, сильный парок сердца. Как пережить это, я не знаю. Не приведи господь. самое главное, сейчас, не допустить того, что бы вы, возненавидели беременных и малышей. А так бывает. Знаете, один раз по телевизору, на этот счет сказал психолог, "Так бывает". Больше ничего он не ответил. Видимо, нужно успокаивать себя и говорить эту фразу. А младенцы попадают в Рай. Держите себя в руках, все получится у вас. Главное, что бы вас супруг во всем вас поддерживал и понимал, что вам особенно тяжело.
Лариса Коротаева (Дачкина)
Лучший ответ
вы у врача спросите, когда можно опять забеременеть и не тяните-как рукой снимет (конечно, такое тяжело забывается)....
ничего, пережила... кесарили на 30 неделе, т. к. сама чуть в ящик не сыграла, о сохранении ребенка речи не было, потом боялась вообще беременнить, но время лечит, всё плохое забывается и вообще на нашу долю выпадает столько испытаний, сколько можете пережить...
Полина Чернова
у меня был выкидыш. тоже переживала.
но правда, и это пройдет
вы мне поверьте

ее душа к вам вернется, в новом здоровом теле
не плачьте
Настёнка: D
сочувствую вам очень... это ужасно.... но всё пройдет... нужно время... я потеряла ребенка после рождения (синдром внезапной смерти младенцев).... чуть с ума не сошла... очень трудно и тяжело... но надо жить дальше.... невозможно все время думать об этом... Конечно, это никогда не забыть... но я убрала это в самый дальний ящик моей души... я пошла в поле и выпустила воздушный шарик... отпустила его душу... чтобы и он и я успокоились... мне это помогло... но иногда все же вспоминаю.... (15 лет прошло...)
у подруги была аналогичная ситуация. сейчас родили двоих здоровых пацанов. больше общайся, помогай тем кому хуже. все проходит..
Olga Sokolova
не пережила до сих пор, но живу и радуюсь, что сейчас есть мой дорогой сыночек и он знает, что у него была сестрёнка или братик. он не один